Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Все звезды в гости к нам…
 
  7 февраля 2014

С 10 января по 29 января 2014 года в Школе педагогике прошли очередные курсы повышения квалификации по программе «Современные подходы к преподаванию ДПИ на уроках изобразительного искусства и технологии».

Слушателями курсов стали учителя технологии и изобразительного искусства общеобразовательных школ города и края, педагоги изобразительного и декоративно-прикладного искусства системы дополнительного образования. 17 слушателей съехались из городов Уссурийск и Фокино, Михайловского, Октябрьского и Дальнереченского районов, поселков Лучегорск и Пластун. И все они яркие, талантливые, творчески активные люди, участники конкурсов, руководители методических объединений, обладатели наград различного ранга. Поистине звезды педагогики!

Помимо запланированных блоков программы - перспективы развития художественного и технологического образования в условиях реализации ФГОС основной школы, основы декоративно-прикладного искусства, информационно-коммуникационные технологии в обучении школьников декоративно-прикладному искусству, технологии декоративно-прикладного искусства, используемые в школе, состоялся целый ряд других мероприятий.

Деятельность была насыщенной и интересной: участие в открытии 2-й городской выставки работ учащихся художественного отделения ДШИ г. Уссурийска в Центре народного творчества, экскурсия в городской музей с просмотром работ художника В.Г. Шешунова и презентации «Современные художники Уссурийска», посещение кабинетов технологии в НОУ «Школа-интернат №29» ОАО ОРЖД (учителя - Беликов Геннадий Михайлович и Доброезжева Наталья Васильевна), МБОУ СОШ №6 (учителя - Акулов Андрей Петрович и Асташкина Елена Александровна), мастерской декоративного искусства ДПИ МБОУ ДОД ЦДТ УГО (педагог - Левицкая Наталья Анатольевна). Ириной Петровной Бондаренко – замечательным учителем изобразительного искусства и технологии, преподавателем студии «Блик» из Пластуна был проведен мастер-класс по изготовлению декоративных цветов из упаковочных материалов.

В реализации программы курсов приняли участие преподаватели кафедры педагогики – А.В. Афанасенко, М.Р. Пихтовникова, А.В. Коваленко, И.А. Дряхлова, И.И. Гумен. Занятия по применению ИКТ на уроках изобразительного искусства и технологии провела старший преподаватель кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения Т.Г. Сепик. Мастер-класс по валянию из шерсти представила педагог МБОУ ДОД СЮТ Эльвира Николаевна Лахнюк.

За интересными и захватывающими занятиями время пролетело быстро и незаметно. Слушатели высоко оценили работу организаторов курсов, высказали пожелание дальнейшего сотрудничества через обмен опытом, организацию совместных выставок, проведение конкурсов и т.д.

А мы, в свою очередь, благодарим наших слушателей за то, что выбрали наш вуз и дали возможность еще раз убедиться в том, что учитель часто работает «не благодаря, а вопреки», достигая при этом больших творческих высот.

А.В. Афанасенко,
руководитель курсов,
доцент кафедры педагогики




 


Website Security Test