Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Учимся весело
 
  17 января 2014

27 декабря состоялась ежегодная конференция, собравшая студентов четвертого курса, изучавших сборник рассказов «Магнолия Билдингс» в рамках урока английского языка.

Мероприятие началось традиционно с приветствия студентов, было представлено наше глубокоуважаемое жюри в лице Попова Алексея Алексеевича, Кубагушевой Евгении Леонидовны и студента пятого курса Хоменко Ильи Викторовича. Конкурсы были составлены так, что можно было разносторонне проверить уровень знаний материала. На первом конкурсе студенты презентовали полюбившегося им героя. Все прекрасно справились работой. Далее проводился не менее интересный конкурс – пантомима. Или как его еще в народе называют «Крокодил». И тут ребятам пригодились все актерские навыки, использовались различные приёмы: жестикуляция, мимика. И то, что остальная группа могла с легкостью угадать задуманное слово лишний раз, подтверждает наличие таланта у ребят. И вот мы переходим, на наш взгляд, к самой интересной части – драматизация отрывков из текста. Публика накалена до предела, в воздухе ощущается волнение, но оно снимается выступление участников. Все отлично продемонстрировали свои таланты. Однако, свое заслуженное первое место в номинации «Лучшая драматизация» получила группа. Им бы позавидовали сами актёры Большого театра. На протяжении всей постановки они держали публику в напряжении. Далее ребятам было предложено несколько конкурсов на проверку знания текста. Такие конкурсы как кроссворд, составление предложения и угадывание речи героя были с успехом осуществлены. Наше почтенное жюри внимательно следили за ответами участников. А также они замечательно справлялись и с обучающей задачей: исправляли ответы в случае ошибки. И в номинации «Углубленное знание материала» побеждает группа С2408ка1. Студенты были очень довольны, что их старание и трудолюбие привели к такому успешному результату.

Но без внимания не остались и другие талантливые студенты. Жюри решило наградить их отдельно за выдающиеся качества. Итак, в номинации «За лучшее изображение страха на лице» побеждает Виктор Рыбаков, группа С2308ка3. Все было воспринято с юмором, но тем не мене Виктор заслужил эту победу. Студентка Виктория Синенгрин замечательно справилась со своей задачей и представила полюбившуюся ей героиню, Руби. Она была точь-в-точь ее копия: это темнокожее лицо, эта юбочка в клетку, как будто сама Руби сошла со страниц книги и решила наведаться к нам в гости. И Виктория заслуженно победила в номинации «Лучшая презентация героя». В номинации «Самая трогательная сцена» победила С2308ко группа. В номинации «Лучшая пощечина» победила группа С2408ка1. это было действительно зрелищно, настоящая пощечина. И никаких каскадеров. Из участников никто не пострадал. В номинации «Единственная железнодорожная полиция в мире» победила группа С2408ка2. Ребята очень хорошо выкрутились из ситуации и для того, чтобы войти в роль полицейского решили одеть форму. Это было действительно интересно наблюдать. Отдельно следует поздравить Москаленко Александра и Леру Еременко. Они победил в номинации «Лучший актер пантомимы всех времен и народов». Александр и Лера очень экспрессивно выражали эмоции своего героя, наглядно показывали и описывали предметы в конкурсе «Пантомима», а в ответ получали массу аплодисментов.

В общем, атмосфера была благоприятная. Все с удовольствием посмеялись от души. Жюри решило побаловать победителей и всех участников сладкими призами. Студенты были довольны, никто не остался без подарка.

Пресс-центр ОП «Восточные языки и востоковеение». Фото А.А. Попова.





 


Website Security Test