Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Профориентационный выезд в Славянку
 
  17 января 2014

16 января профориентационная группа Школы педагогики ДВФУ и филиала в г. Уссурийске отправилась в самый южный район Приморья – Хасанский.

Целью было посетить СОШ № 1 и 2 п. Славянка. В состав группы вошли: ст. преподаватель кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения Анкудинова С.А., ассистент кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей Краснослободцев Н.В., ст. преподаватель кафедры математики, физики и методики преподавания Ковешников Е.В., ст. преподаватель кафедры экономики (филиал) Кожевникова Г.Г. и студентка 4 курса ОП «Физическая культура и спорт» Бодукова О.В. Администрации школ оказали профориентаторам тёплый приём, организовали нам выступления, старшеклассники внимательно выслушали нас, задав ряд вопросов. Особенно их заинтересовали специальные стипендии, заработав которые, можно не только самому хорошо жить (понятие «бедный студент» теряет всякий смысл), но даже, ещё учась, помогать родителям.

Примечательно, что по дороге мы незаметно для себя, но спутниковый навигатор это зафиксировал очень точно, пересекли и покинули 43-ю параллель, въехав в самый южный район России по восточную сторону от Урала. Нечто подобное можно наблюдать только на Кавказе у Каспийского моря. То ли поэтому, то ли оттого, что календарная зима сама уже перешла свой экватор, но только в Славянке было менее морозно, чем у нас в городе.

Е.В. Ковешников, фото автора





 


Website Security Test