Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Когда приходит Дед Мороз
 
  28 декабря 2013

Вот-вот! Наступит Новый год!
Над миром кружит хоровод
Предпраздничных хлопот.
Вот-вот! Мир снова чуда ждет!
Давайте веселиться!
Скоро Новый год!

Для большинства людей Новый год - это время волшебства и сказки. Вот и 25 декабря в Центре обучения и тестирования по русскому языку как иностранному произошло самое настоящее чудо: в гости к иностранным студентам пришел Дедушка Мороз. И не беда, что борода из ваты и на ногах угги, а не валенки, главное, что многие студенты, наконец, увидели настоящего Деда Мороза. Ну а то, что у него в руках был большой мешок с подарками, привело всех в полный восторг. Да и сам Дедушка был рад тому, что его встречали в празднично украшенной аудитории. Студенты накрыли стол, каждый хотел угостить Дедушку своим любимым национальным блюдом. Так студентки из Кореи приготовили кимпаб, жареное кимчи со свининой и салат из фунчозы и овощей, а китайские студенты удивили разнообразием блюд: рыба в кисло-сладком соусе, свиные ребрышки, жареное мясо с капустой, помидоры с яйцом и многое другое. После щедрых угощений пришло время развлечений. Команды с азартом соревновались в конкурсах: кто быстрее украсит ёлку, нарисует новогодний шарж, составит слова и т.д. А когда студенты исполнили песню «В лесу родилась ёлочка», то старик не удержался и пустился в пляс. Хороводы, шутки, стихи и песни не заставили себя долго ждать.

Вечер прошел в тёплой, дружеской и уютной обстановке.

Подобные мероприятия проходят в нашем Центре каждый год, они способствуют более глубокому пониманию и уважению русских традиций и повышают интерес к изучению русского языка.

Преподаватели Центра обучения и тестирования по РКИ поздравляют всех с наступающим Новым годом и желают всем крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

Преподаватели Центра обучения и тестирования по РКИ




 


Website Security Test