Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
I Общеуниверситетский конкурс по разговорному китайскому языку
 
  24 декабря 2013

Студенты-китаисты ОП «Восточные языки и востоковедение» Школы педагогики ДВФУ приняли участие в Первом общеуниверситетском конкурсе по разговорному китайскому языку, который проходил в кампусе на о. Русский, и привезли оттуда призовые места.

Организатором конкурса выступила кафедра китаеведения ШРМИ ДВФУ. Таким образом, была возрождена традиция бывшего Восточного института проводить предновогодние творческие вечера.Организаторы планируют сделать конкурс регулярным и надеются, что с каждым годом он будет привлекать всё большее количество участников.

В этом году в конкурсной программе было заявлено 18 номеров, показанных студентами и группами студентов разных курсов разных направлений подготовки. Все номера удалось подготовить в сжатые сроки на высоком уровне во многом благодаря помощи опытных преподавателей.

В жюри во главе с профессором Н.И. Шевцовой вошли самые авторитетные преподаватели кафедры китаеведения – заместитель директора ШРМИ по учебной и воспитательной работе А.А. Хаматова, заведующая кафедрой китаеведения Н.К. Хузиятова, профессор Д.А. Владимирова, доцент А.И. Осмачко, а также преподаватели из Китая Чэнь Шумэй, Хэ Чжиюнь, Ци Цзи и Ян Лю.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Лучшая песня», «Лучшее стихотворение» и «Лучшее выступление в разговорном жанре». Кроме того, право определить лучший номер конкурса было и у зрителей.

По итогам всех выступлений и голосования членов жюри I место в номинации «Лучшая песня на китайском языке» заняли студенты Школы педагогики Подкуйко Игорь, Финагеев Николай, Лесняк Кирилл и Иванов Максим. Кроме того, Игорь Подкуйко (группа С2508ка2) завоевал III место в номинации «Лучшее выступление в разговорном жанре».

Нам, студентам, принимавшим участие в конкурсе, хотелось бы поблагодарить кафедру образования в области восточных языков и востоковедения ШП ДВФУ за предоставленную возможность репетировать и готовиться к подобным конкурсам, чтобы привозить оттуда не только положительные эмоции и приятные воспоминания о проведённом в хорошей компании времени, но и грамоты за призовые места. Ведь именно они, как никто другой, говорят о высоком уровне подготовки наших студентов не только в учёбе, но и в творчестве.

Николай Финагеев
студент группы С2408ка1




 


Website Security Test