Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Презентация проектов «Моя семья»
 
  12 декабря 2013

11 декабря студенты второго курса кафедры образования в области романо-германских языков представили свои первые проекты на немецком языке по теме «Моя семья – моё богатство»

Ребята группы Б2208ан изучают новый для них немецкий язык всего 4 месяца. Но за этот сравнительно короткий период мы научились уже многому: читать, писать, пересказывать несложные тексты, вести беседу на простые бытовые темы, описывать картинки, выражать мнение об уведенном и услышанном. Поэтому полученное в конце учебной темы задание – подготовить проекты о своей семье – не напугало, а вдохновило ребят. Студенты с увлечённостью рассказывали обо всех членах семьи, об их привычках и обязанностях, о семейных традициях. Своими впечатлениями делятся студенты

Шалаева Светлана: «Сегодня наша пара Немецкого языка прошла очень необычно и интересно. Все ребята нашей небольшой группы представили проект на тему: «Meine Familie». Не смотря на то, что в нашей группе всего пять человек, нам было некогда скучать. Никто из группы ни остался в стороне при выполнении данной работы. Было действительно увлекательно смотреть работы однограппников и слушать о их семьях».

Новикова Валерия: «Безусловно, такой вид деятельности не только позволяет получить хорошие отметки на парах, но и узнать о своих одногруппниках что-то новое. Каждый проявил себя по своему: кто-то cделал презентации в программе PowerPoint (их было большинство), кто-то – подделки из пластилина и представление-коллаж на ватмане. Каждый смог творчески проявить себя, показать свои таланты и способности. Мне очень понравилось. Надеюсь, что такие уроки будут чаще».

Ребята, вы молодцы! Желаю дальнейших успехов! Erfolg und Spaß beim Studium!!!

С.М. Емельянова,
доцент кафедры образования
в области романо-германских языков




 


Website Security Test