Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Наши студенты приняли участие в краевом молодежном форуме
 
  10 декабря 2013

Состоялся Форум молодежи Приморского края. Студенты нашего филиала так же приняли в нем участие и окунулись на несколько дней в жизнь студентов кампуса. Остров Русский радушно встретил гостей. Была проведена экскурсия по вечернему Владивостоку, где ребята смогли увидеть всю красоту города после захода солнца. На следующий день, после торжественного открытия студенты погрузились в работу.

Форум состоял из следующих секций: «Инновации и молодежное предпринимательство Приморского края», «Работа органов муниципальных образований Приморского карая в сфере поддержки молодежных и детских общественных объединений», «Развитие добровольчества в Приморском крае», «Работа профильных студенческих отрядов Приморского края», «Работа по патриотическому воспитанию молодежи Приморского края», «Развитие молодежных СМИ Приморского края», «Форум молодежных правительств ДВФО», «Молодежный парламентаризм Приморского края» и «Форум «Молодежь Приморья без наркотиков». На секциях каждый мог выразить свои мысли и быть уверенным, что они будут услышаны. Потому что основная мысль форума заключалась в том, что молодежь - это наше настоящее и будущее. В рамках форума проходила выставка, на которой было представлено то, чем занимается молодежь в представленных городах: театр, вожатские отряды, волонтеры и др. В форуме принимали участие 33 муниципальных образования, и это дало возможность приобрести новые хорошие знакомства и обменяться опытом и своими проектами, которые могут помочь преображению нашего края.. Делегация уссурийского филиала ДВФУ принимала участие в работе «Форума «Молодежь Приморья без наркотиков». Были показаны визитки, проведены заседания подсекций и тренинги.

Представленная студентами филиала ДВФУ в г. Уссурийске визитка «Молодежь против наркотиков» имела успех и была отмечена дипломом второй степени. К сожалению, не все команды соблюдали этические нормы, выступая на сцене, и сопровождали свои визитки явной атрибутикой наших современных пороков. Это больше напоминало пропаганду «за» них, а не агитацию «против». От просмотра у многих оставались неприятные чувства.

Студент ОП «Восточные языки и востоковедение» Михаил Демин рассказал на подсекции «Волонтер - это звучит гордо» о работе Центра подготовки волонтеров Школы педагогики ДВФУ (г. Уссурийск) по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. Студентки Маргарита Варава (ОП «Математика, физика, информатика» и Лилит Арутюнян (ОП «Восточные языки и востоковедение») на подсекции «Будь в тренде ЗОЖ» представили свой доклад о профилактике наркомании при помощи каких-либо позитивных программ действий, не включающих в себя обсуждение наркотиков. Девушки подробно остановились на понятии здорового образа жизни, определение здоровья и его составляющих. Отстаиваемую ими идею можно вкратце выразить так: «Будь не против наркотиков , а за здоровый образ жизни!»

Инна Бабанина,
студентка ОП «Культурология».




 


Website Security Test