Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
10-я региональная олимпиада по немецкому языку
 
  9 декабря 2013

2 и 3 декабря в кампусе ДВФУ на о.Русский собрались знатоки и любители не-мецкого языка, для которых он является вторым иностранным.

На этот раз посоревноваться в знаниях приехали 13 участников из Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Владивостока и Уссурийска. Нашу Школу представляли трое студентов: Сурменко Светлана (гр. С2408ан), Усенко Анастасия (гр. С.2408ан) и Зинченко Константин (гр. Б2308ан).

Несмотря на то, что главный приз – стипендия от ДААД на летние языковые курсы в одном из городов Германии – нам не достался, ребята очень достойно выступили, продемонстрировав неплохие знания немецкого языка, умение составлять официальное письмо и вести диалог на заданную тему. Следует сказать, что до первого места Светлане не хватило всего 3,6 балла (4 место в общем зачёте и победа в номинации «Лучший диалог»). Так же победой в но-минации «Самое корректное оформление письма» была отмечена работа Насти.

Своими впечатлениями делится Светлана Сурменко: «Когда мы ехали на олимпиаду, было очень страшно. Я боялась, что мы не сможем показать хороший результат, так как думала, что остальные участники намного сильнее нас. Но наши страхи оказались напрасными. Задания были в меру сложными, атмосфера дружелюбная. Мне очень понравились немецкие гости, приятно было услышать аутентичную речь. Самое главное, что я поняла после поездки, – мне есть еще чему учиться и к чему стремиться, но бояться не стоит, нужно всегда верить в свои силы. Олимпиада дала огромный стимул развивать свою речь и обогащать словарный запас».

Константин Зинченко: «Мне понравилось проживание в гостинице кампуса – очень всё здорово и современно, и чай с печеньками, которыми нас угощали организаторы. Очень коммуникабельные и позитивные люди были задействованы в проведении олимпиады».

От себя лично хочу поблагодарить дирекцию Школы педагогики за поддержку, без которой наша поездка, скорей всего, не состоялась бы. А студентам хочу пожелать успехов и новых побед.

С.М. Емельянова,
доцент кафедры образования
в области романо-германских языков
Фото автора




 


Website Security Test