Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Дни Приморской культуры в научной библиотеке филиала ДВФУ
 
  4 декабря 2013

В рамках проекта «Дни Приморской культуры» 3 декабря в библиотеке прошла встреча с поэтом Борисом Васильевичем Лапузиным и писателем Анатолием Григорьевичем Смирновым. Был представлен первый номер ежегодного литературного альманаха «Приморье литературное», он состоит из нескольких тематических разделов на любые читательские вкусы и запросы.

Презентацию альманаха сделал Б.В.Лапузин, рассказав об авторах и темах публикаций. Он подробно останавливался на понравившихся ему произведениях, читал стихи. Предлагаемый альманах не просто сборник случайных литературных произведений, а, по выражению Бориса Васильевича, «срез культуры современного Приморья». К сожалению, в настоящее время не существует печатного издания, охватывающего все аспекты культурной жизни Приморья. И представленный читателям 1-й номер нового альманаха издан типографией в долг, под реализацию. В ходе беседы с аудиторией были затронуты проблемы современного литературного творчества. По просьбе читателей Борис Васильевич прочёл свои стихи.

Много интересных фактов из истории нашего города рассказал А.Г.Смирнов. Как оказалось, прозаик тоже увлекается поэзией и пишет стихи. Стоит рассказать немного подробнее об основателях нового литературного альманаха.

Борис Васильевич Лапузин член союза писателей России, один из известнейших поэтов Дальнего Востока. В 60-е годы он работал в газете «Коммунар», после переезда во Владивосток, более 10 лет трудился на краевом радио и телевидении, затем был редактором альманаха «Литературный Владивосток». Среди читателей известны его сборники стихов "Радиация сердца" (1969), "На взлете дня"(1972), "Грань"(1979),"Родная сторона"(1985), "Постижение Божества"(1995), «Владивостокские стихи» (2006). В разные годы стихи публиковались в журналах "Молодая гвардия", "Наш современник", "Москва", "Смена", "Дальний Восток", альманах "Тихий океан", "Поэзия", «Литературный Владивосток».

Анатолий Георгиевич Смирнов- член союза писателей России. Бывший военный разведчик. Является автором или автором - составителем более десятка книг. Это - «У самой границы: история Пограничного района» (2005г), «Ликвидация банды Мохова. Оборона «Полтавки» (2002), «Кровавый Пяндж» (2010) и др. Новый литературный альманах стал отличным подарком всем любителям словесности к юбилею края. Приглашаем всех желающих познакомиться с альманахом в библиотеку!

Гл.методист библиотеки филиала ДВФУ – Прокошева С.Н.




 


Website Security Test