Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Продолжение - в Москве
 
  2 декабря 2013

Директора школ Приморского края, проходившие курсы повышения квалификации на базе Школы педагогики ДВФУ по программе ДПО «Образовательный менеджмент в условиях финансовой самостоятельности современной школы», переместились в Москву.

Закончилась первая часть наших курсов повышения квалификации для директоров, - рассказывает доцент кафедры педагогики И.С. Калниболанчук. – Они занимались теорией на протяжении трех недель, с 11 по 29 ноября. Наши слушатели получили полную информацию по всем запланированным модулям и остались очень довольными. Об этом можно судить из оценочных интервью, которые мы проводили. Каждый слушатель высказал свое мнение о читаемых дисциплинах, об актуальности полученной информации и т.д. И, как я уже сказала, в целом мы получили очень позитивные отзывы. Обучение завершилось защитой проектов, которые были представлены как в форме презентаций, так и в форме выступления. Эти групповые проекты отличались высоким уровнем исполнения, а их содержание отражало те вопросы, которые наши преподаватели осветили в соответствующих модулях. Не могу не отметить, что при разработке программ развития своих конкретных школ директорам удалось особенно эффективно раскрыть финансово-экономические вопросы. Мне также понравился их творческий подход, готовность поделиться опытом и открытость в дискуссиях.

Сегодня, 2 декабря, директора школ должны приступить к стажировке в Институте стратегических исследований в образовании Российской академии образования (г. Москва).

И.В. Варицкий.
Фото автора.




 


Website Security Test