Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День открытых дверей у «восточников»
 
  23 октября 2013

19 октября Школа педагогики ДВФУ и филиал ДФВУ в г. Уссурийске широко распахнули свои двери для всех выпускников города.

В холле главного корпуса ребятам предстояло пройти регистрацию, которую проводили наши замечательные волонтёры. А затем, предварительно хорошенько подумав, взвесив все «за» и «против» и посоветовавшись с учителями и одноклассниками, школьники расходились по наиболее интересным для них программам. По корпусам их разводили всё те же волонтёры, группками из 10 человек.

Атмосфера была очень оживлённой, и весьма забавно было наблюдать за лицами ребят, пытавшихся решить, куда же всё-таки пойти. Было довольно приятно, когда почти 50 человек выбирали наш родной «Восточный факультет». Из холла в 458 аудиторию ребят провожали студентки в китайском и корейском национальных костюмах, а у самих дверей их радостно встречали студентка в японском кимоно и всем известный красный лев, неоднократно появлявшийся в стенах нашей Школы.

Итак, ребята заняли свои места и отметили себя в списках. Далее к ним обратился администратор ОП «Восточные языки и востоковедение» Пупей Владимир Витальевич. «Учиться у нас полезно!» - золотые слова, что тут можно ещё добавить. Владимир Витальевич рассказал о нашей образовательной программе, о перспективах обучения, объяснил, что нужно сделать, чтобы поступить сюда, и что сделать, чтобы не «вылететь» раньше положенного срока, а также ответил на все интересующие школьников вопросы. Далее ребята познакомились с японским искусством «оригами» и сами попробовали свои силы в этом деле. Конечно, что-то могло не сразу получиться, но им на помощь тут же приходили преподаватели и студенты. Это очень раззадорило школьников и настроило на нужный лад.

Далее «эстафетную палочку» приняло отделение китайского языка. Ребят научили здороваться по-китайски, писать иероглифы и делать вырезки из цветной бумаги. Но и это ещё не всё. Также им предложили поучаствовать в конкурсе, в котором необходимо было на время собирать пазлы, на которых были изображены достопримечательности Китая; победители получали символические призы. Всё это время лев неумолимо следил за всем происходящим и пытался помочь, где был в силах это сделать.

Ну и, наконец, отделение корейского языка. Школьников познакомили с корейскими барабанами, показали и рассказали, как они называются. Более того, преподаватели продемонстрировали, как на них играть, и предоставили ребятам возможность поиграть самим, что, к слову, для первого раза у них получилось весьма и весьма удачно.

На этом интерактивная часть встречи завершилась, и одиннадцатиклассникам предложили немного отдохнуть. Следующим «этапом» для них было знакомство с творческими коллективами и спортивными секциями нашей Школы, ведь в нашем Университете очень важна и внеучебная деятельность.

Приём прошёл тепло и радушно, а самое главное, всё было очень организованно. Ребята получили много ярких впечатлений и эмоций. И это не должно пройти бесследно. Думаю, в следующем учебном году мы увидим эти же лица, но уже не просто в качестве школьников, а как первокурсников нашей Школы.

Ольга Северова,
студентка группы Б2309ка5




 


Website Security Test