Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День открытых дверей в Школе педагогики и филиале ДВФУ в г. Уссурийске
 
  22 октября 2013
В прошедшую субботу 19 октября Школа педагогики и филиал ДВФУ в г. Уссурийске гостеприимно распахнул свои двери для будущих абитуриентов.

На базе всех кафедр в этот день работали площадки для школьников. В конференц-зале родители встречались с директором Школы педагогики и филиала ДВФУ Пишун С.В. На этой встрече они узнали об истории нашего вуза, о профессорско-преподавательском составе, получили ответы на интересующие их вопросы. Для учителей, которые сопровождали учащихся, был проведен обучающий семинар с выдачей сертификатов по теме: «Правовые основы деятельности учителя в свете нового закона «Об образовании» (№273-ФЗ от 29 декабря 2012 года)». Около 300-х человек побывали у нас в гостях.

Все пришедшие смогли подробно познакомиться с образовательными программами, посмотрев подготовленные специально для них презентации об учебной и внеаудиторной деятельности студентов. А для того, чтобы нынешние школьники почувствовали себя на месте будущих студентов, им было предложено поучаствовать в мастер-классах, отражающих специфику образовательных программ, деловых играх, творческих мастерских, круглых столах и т.д.. В завершение насыщенной рабочей программы, в актовом зале для всех желающих был представлен концерт творческих коллективов Молодежного центра Школы педагогики и филиала ДВФУ.

Таким образом, уходя из стен Школы педагогики, ребята, их родители, учителя уносили с собой не только информацию об образовательных программах, которые реализует Школа педагогики и филиал ДВФУ в г. Уссурийске, но и новые умения, хорошее настроение, яркие впечатления. Хочется надеяться, что мы снова с ними встретимся на мероприятиях, проводимых вузом. А также и в качестве абитуриентов в следующем году!

Борисова С.Г.,
начальник отдела профориентации.




 


Website Security Test