Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Мастер-классы по биологии и химии для будущих абитуриентов.
 
  22 октября 2013

19 октября на кафедре естественнонаучного образования Школы педагогики ДВФУ в г. Уссурийске проводились мастер-классы по биологии и химии для будущих абитуриентов. Данные мероприятия проводилось в рамках «Дня открытых дверей». Присутствовало 12 будущих студентов из школ г. Уссурийска, Арсеньева, Ханкайского района.

Встретила школьников зав. кафедрой к.б.н., доцент Е.А. Литвинова, которая рассказала об особенностях обучения по направлению «Биология и Химия».

Ребята с интересом посетили мастер-класс по орнитологии, где доцент кафедры В.П. Глущенко познакомила их с наглядными пособиями по орнитологии, объяснила школьникам, как изготовить и хранить тушки птиц. Будущие студенты с интересом наблюдали и задавали вопросы о птицах.

Следующий мастер-класс по химии провела к.х.н., доцент Н.В. Максина и студенты-старшекурсники группы С2501 П. Шкрабов и Д. Стрельцов. Будущие студенты могли наблюдать за извержением «химического вулкана» и появлением «блуждающих огней», появлением необычного «зеленого пламени» и «несгораемого платка», а также узнать много другого интересного и познавательного!

В завершении данного мероприятия к.б.н., доцент Е.И. Потенко познакомила учащихся с учебными лабораториями и химическим оборудованием.

Надеемся, что с этими старшеклассниками мы встретимся уже через год на занятиях!

координатор по профориентационной работе
к.б.н. М.А. Шишлова




 


Website Security Test