Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Это «Спартакиада-2013!»
 
  16 октября 2013

9 октября 2013 года на городском стадионе кипели нешуточные спортивные страсти. С самого утра там началась состязания между студентами различных образовательных программ уссурийского филиала Дальневосточного федерального университета - «Спартакиада 2013». Погода перед началом торжества была, скажем так, по-осеннему свежей, но ничто не могло охладить бойцовский дух участников и болельщиков.

Напутственное слово атлетам сказал директор Школы педагогики ДВФУ профессор С.В. Пишун. Сергей Викторович напомни о многолетних спортивных традициях уссурийского студенчества и пожелал всем спортивной удачи.

Студенты соревновались в различных дисциплинах, таких как бег на короткую (100 м) и длинную (девушки – 800 м, юноши – 1500 м) дистанции, эстафета, прыжки с разбега в длину, баскетбол, футбол, настольный теннис, волейбол и, в завершение, перетягивание каната.

Напряжение и азарт не только не ослабевали, но и росли до самого финала. Нас согревало не одно лишь проснувшееся к обеду солнце: нами владел дух борьбы. Автор этих строк заявляет это как активный участник событий.

После того как все закончилось, заместитель директора Школы педагогики по учебно-воспитательной работе В.В. Пупей вручил победителям грамоты и кубки. В общекомандном зачете призовые места распределились так:

Девушки:

• 1 место - ОП «Физика, информатика, математика»
• 2 место - ОП «Восточные языки»
• 3 место - ОП «Психолого-педагогическое образование»


Юноши:

• 1м есто ОП «Восточные языки»
• 2 место ОП «Физическая культура»
• 3 место ОП « Историческое образование»


В этот замечательный день мы не просто порезвились на свежем воздухе, а вспомнили о том, что спорт для человека вообще (и студента, в частности) играет не меньшую роль, чем наука или искусство. Ведь главная цель таких мероприятий – не выявить победителя, а положительно настроить нас, представителей современной молодёжи, на здоровый образ жизни.

Роман Бояркин,
ОП «Русский язык и литература».
Фото И.В. Варицкого, Дианы Радецкой.




 


Website Security Test