Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Уссурийскому городскому округу Приморского края
 
  14 октября 2013
Представлять отчетность в ПФР удобнее в электронном виде.

11 октября 2013г. г. Уссурийск. Не хотите стоять в очереди, чтобы сдать отчетность? Цените свое время? Переходите на электронное взаимодействие с ПФР! Отчетность в электронном виде – это удобно, быстро, а главное – меньше ошибок!

Более 85% плательщиков страховых взносов Уссурийского городского округа уже так и поступили!

У ЭДО масса преимуществ – это и экономия затрат на расходы для печати документов, и экономия рабочего времени руководителя организации, так как отпадает необходимость личной подписью заверять каждый бумажный документ, представляемый в ПФР. К тому же такой метод работы удобен и мобилен. Отчетность направляется по каналам связи прямо из офиса вашей организации, также гарантирована надежная защита представляемой отчетности от несанкционированного доступа.

С 01 января 2011 года все работодатели обязаны представлять отчетность в ПФР ежеквартально.

Ежеквартальный сбор отчетности по персонифицированному учету позволяет Пенсионному фонду пополнять лицевые счета граждан сведениями о начисленных и уплаченных за них страховых взносах, а также передавать средства на накопительную часть трудовой пенсии на инвестирование в управляющие компании 4 раза в год.

Практика приема отчетности от страхователей показывает, что некоторым работодателям не удается сдать отчеты с первого раза. Чтобы избежать многократные посещения Пенсионного фонда, уже более 85% страхователей Уссурийского городского округа (а это 2987 организаций) предоставляют отчетность в электронном виде по защищенным каналам связи.

С 01 января 2014 года, в соответствии с п. 6 ст. 10 Федерального закона от 28.06.2013 года №134-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия незаконным финансовым операциям», налогоплательщики НДС, не зависимо от численности работников, обязаны будут предоставлять налоговую декларацию (расчет) в налоговый орган только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

В ближайшие время планируется переход на электронное взаимодействие между Пенсионным фондом РФ и всеми остальными страхователями независимо от вида передаваемой информации и численности работников.

Процесс приема отчетности по защищенным каналам связи постоянно совершенствуется. В настоящее время в территориальных органах ПФР работает новый программный комплекс, который выполняет функции единого автоматизированного рабочего места и позволяет принимать отчетность от страхователей, передаваемую через любого оператора связи. С помощью этого комплекса формируются понятные и подробные квитанции и протоколы. Кроме того, такие операции, как формирование и отправка квитанций о доставке информации в ПФР, осуществляются в автоматизированном режиме без участия специалистов ПФР. Это позволяет страхователю своевременно получать квитанции и информацию о приеме отчетности территориальными органами Пенсионного фонда.

На рынке организаций, предоставляющих услуги удостоверяющего центра, каждый может выбрать приемлемые для себя условия. Список таких организаций есть на сайте ПФР. Кроме того, можно обратиться к уполномоченным представителям. С их помощью можно сдавать отчетность бесконтактным способом, при этом не тратить средства на содержание программного продукта и технические средства.

Получить консультацию, проект Соглашения об информационном обмене и другую необходимую информацию можно в любом территориальном органе ПФР или на сайте ПФР.

Управление ПФР по Уссурийскому городскому округу призывает плательщиков страховых взносов в целях обеспечения сохранности пенсионных и социальных прав своих работников и во избежание финансовых санкций выбрать оптимальный способ представления отчетности в ПФР, ведь чем быстрее страхователь подключится к электронному документообороту, тем раньше избавится от проблем с заполнением и сдачей отчетности.

Дополнительную информацию можно получить в ГУ – УПФР по Уссурийскому городскому округу Приморского края, расположенному по адресу: г. Уссурийск, ул. Плеханова, д. 100, кабинет № 11, №29 или по телефону: 33-70-66, 33-50-10.

Управление ПФР
Тел. (4234) 33 70 65,
e-mail: 160101@035.pfr.ru




 


Website Security Test