Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Участие в командно-штабной тренировке
 
  26 июня 2013
Для непосредственной подготовки, планирования и прове¬дения эвакуационных мероприятий создаются эвакуационные органы, которые работают во взаимо¬действии с органами управлениями ГО ЧС и службами гражданской обороны.

Одними из таких органов являются сборные эвакуационные пункты (СЭП), предназначенные для сбора, учета эвакуируемого населения, организованной отправки его в загородную зону. СЭП создаются на базе одного предприятия (учрежде¬ния, организации).

Такой сборный эвакуационный пункт создан на базе филиала ДВФУ в г. Уссурийске и Школы педагогики для организованной эвакуации персонала, студентов и членов их семей в безопасные районы.

В составе эвакуационного пункта развертываются несколько групп или рабочий аппарат. Это группы регистрации и учета эвакуируемого населения, формирования эвакуационных колонн, охраны общественного порядка, комната матери и ребенка, медицинский пункт и другие.

Возглавляет СЭП заместитель директора Школы педагогики по развитию Капранов Г.А. Рабочий аппарат практически состоит из женщин. Здесь есть представители управления бухгалтерского учета и финансового контроля, учебно-методического управления, отдела кадров, библиотеки, кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей, документоведы.

В ходе командно-штабной тренировки с эвакуационными органами Приморского края, состоявшейся 20 июня 2013 года, личный состав СЭП ознакомился со своими функциональными обязанностями, порядком размещения групп, документацией, отработаны практические вопросы.

Ю.А. Кисиль,
начальник отдела
обеспечения безопасности.




 


Website Security Test