Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Лазовский вояж «Полюса»
 
  19 июня 2013

С 13 по 17 июня члены туристического клуба «Полюс» уссурийского филиала ДВФУ совершили поход-автопробег по уникальным природным местам Лазовского района Приморья.

Вот краткое описание маршрута: Уссурийск – Лазо – Чистоводное - бухта Петрова - остров Петрова –Преображение - Еломовский ключ и водопады - гора Лысая – Лазо -Уссурийск. Общая протяжённость маршрута составила: на машине - 890 км, пешеходная часть – 40 км.

В состав группы вошли: старший преподаватель кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта ДВФУ Радыгин Б.В.; старший преподаватель кафедры математики, физики и методики преподавания ДВФУ Ковешников Е.В., студент 5 курса ОЗО образовательной программы «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности» Константин Харченко и его сын – юный спортсмен Егор.

В Лазо мы встретились с приморским писателем-натуралистом Олегом Вороным. Он подписал нам свою книгу «Повесть о тигре», которая вышла на двух языках в прошлом году к 140-летию В.К. Арсеньева. О красотах Лазовского района трудно писать, их надо посетить самому. И даже фотография не может передать всей той красоты, что откроется перед туристом.

Е.В. Ковешников,
фото автора.




 


Website Security Test