Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«…Это всё тебе, капитан!»
 
  14 июня 2013

11 июня 2013 года на базе НБ филиала ДВФУ в г. Уссурийске для городских СМИ прошла пресс-конференция, посвящённая сразу нескольким событиям.

В ней приняли участие арсеньевед В.М. Шевченко; старший преподаватель кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта ДВФУ Радыгин Б.В.; старший преподаватель кафедры математики, физики и методики преподавания ДВФУ Ковешников Е.В. и руководитель военно-спортивного клуба «Боец» Ганенко В.И.

Василий Максимович презентовал свою новую интересную научно-познавательную книгу «… Это всё тебе, капитан!», вышедшую в этом году в Москве и посвящённую 140-летию В.К. Арсеньева.

Евгений Ковешников продемонстрировал разработанный им памятный знак, который надо будет установить на Бикине в этом году. Дело в том, что в 2013 г. стартует вторая часть экспедиции, первая прошла в минувшем. Возглавит её В.М. Шевченко, а посвящена она будет 65-летию первого восхождения на гору Арсеньева и, собственно, 65-летию её названия, данного в 1948 году энтомологом А.И. Куренцовым во время его экспедиции на Бикин.

В завершении пресс-конференции Борис Радыгин, как турист с почти 50-летним стажем, высказал свои замечания по маршруту предстоящей экспедиции.

Е.В. Ковешников,
фото автора




 


Website Security Test