Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Покорение горы Туманной
 
  4 июня 2013

1-2 июня 2013 года состоялся поход выходного дня для студентов-заочников 3 курса образовательной программы «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности», приуроченный к 75-летию Приморского края.

Руководителем похода был старший преподаватель кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта ДВФУ Радыгин Б.В. Помощником руководителя выступил ассистент кафедры математики, физики и методики преподавания ДВФУ Ковешников Е.В. Главной целью нашего похода являлся хребет Большой Воробей (Шкотовский район) и его главная вершина – гора Туманная (1230 м). По пути мы посетили одну из достопримечательностей этого района – водопад на ключе Левый Горбатов высотой около 15 метров.

Студенты применяли на практике умения пользоваться канатной дорогой, ставить ночной бивак и готовить еду на костре. В целом поход прошёл удачно. Участники получили, помимо естественной усталости, массу приятных впечатлений от увиденного, а также возможность испытать себя, свои силы, так как суммарная протяжённость маршрута по серпантину, напрямую через тайгу и по горным тропам составила примерно 26 километров за световой день.

Напомним, что гора Туманная входит в ТОР-10 вершин Приморья, посещение которых позволяет получить звание «Приморский барс». Так что на хвост от этой горной кошки наши участники уже наработали!

Е.В. Ковешников, фото автора





 


Website Security Test