Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Профориентационные выезды
 
  25 апреля 2013
С 16 апреля по 18 апреля 2013 г. сотрудники Управления по развитию инноваций в образовании Г.В. Павленко, С.Г. Борисова, и ассистент кафедры математики, физики и методики преподавания Ковешников Е.В. выезжали в г. Дальнегорск и п. Кавалерово с целью профессиональной ориентации выпускников средних школ.

В программу выезда была включена работа с учащимися школ о поступлении на программы бакалавриата, выступление на совещании перед директорами образовательных учреждений о возможности обучения учителей в магистратуре Школы педагогики ДВФУ, а также встреча и обсуждение текущих вопросов взаимодействия с представителями Управления образования г. Дальнегорска.

На встрече с учащимися общеобразовательных школ состоялся разговор о преимуществах обучения в Школе педагогики, о возможности поселения в общежитие и дальнейшем трудоустройстве выпускников. Школьники задавали вопросы о размере стипендии, условиях проживания в общежитии, необходимых документах для поступления, льготах и необходимых экзаменах. В процессе разговора мы пригласили учащихся на Дни студента и др. мероприятия, которые проводятся на базе Школы педагогики ДВФУ в г. Уссурийске.

Совещание директоров состоялось в Методическом центре г. Арсеньева, где собрались около 20 директоров и их заместителей. Администраторы проявили интерес и к поступлению в магистратуру, задавали вопросы о вступительных испытаниях, о статусе магистра в школе. В процессе разговора мы попытались убедить администраторов школ в необходимости проведения профориентационной работы с учащимися с целью реализации проектов посвященных учительской профессии, отбора детей ориентированных на поступление в педагогический вуз. Директора заинтересовались программами повышения квалификации, реализация которых осуществляется в Школе педагогики.

Важной частью работы для представителей Школы педагогики явились переговоры с администрацией управления образования г.Дальнегорска о сотрудничестве на почве подготовки специалистов для системы образования.

Борисова С.Г.




 


Website Security Test