Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Семья географов
 
  10 апреля 2013

Директорами двух школ поселка Раздольное являются выпускники географического факультета УГПИ. Издавна наш коллектив славился традициями семейного географического образования. Родители и дети, сестры и братья, дяди и племянники в разные годы приобрели профессию учителя географии в стенах нашего вуза. Кто-то сделал достойную карьеру, взойдя на высокую ступень профессиональной лестницы, а кому-то полученные знания помогают вместе с детьми-школьниками выполнять домашние задания по географии и готовиться к ЕГЭ. Супруги Кореневы могут отнести себя и к одной, и к другой категории выпускников.

Оксана Николаевна Коренева была одной из первых и лучших студенток заочного отделения. Группа, где она училась, была любознательной, активной, легкой на подъем. В основном, наверное, потому, что большая часть студентов совмещала учебу с работой в школе. О.Н. Коренева окончила УГПИ в 2007 году и, приобретя специальность учителя географии, вскоре была назначена директором средней общеобразовательной школы №2 пос. Раздольное.

Ее супруг, Сергей Анатольевич, получил высшее педагогическое образование годом позже. В семье Кореневых стало два географа и… два директора. В 2010-2011 гг. С.А. Коренев возглавлял вечернюю школу №1 пос. Новый, а в 2011 г. был назначен директором государственного краевого казенного общеобразовательного учреждения «Раздольненская коррекционная школа-интернат». Вот где пригодились присущие Сергею Анатольевичу и хорошо знакомые нам, преподавателям, учившим его, смекалка и хваткий мужской ум, выдержка и самообладание, золотые, не знающие слов «не умею», руки. Специфика учреждения, где работает С.А. Коренев такова, что многие, очень многие вопросы может и должен решать мужчина. И в этом смысле наш выпускник просто незаменим. Его организаторские и иные способности оценены должным образом. Поэтому работу в школе он успешно совмещает с активной деятельностью в Думе Раздольненского сельского поселения, депутатом которой является.

А учительские традиции семьи продолжают множиться. Старший сын Кореневых, Олег Сергеевич, закончив в 2011 г. ДВФУ, работает учителем информатики в школе. Младший сын, Никита Сергеевич, выпускник школы, где 10 лет работали его родители, выбрал для себя географическую специальность, поступив на отделение океанологии Школы естественных наук ДВФУ. Теперь, как любят подчеркнуть наши герои, в семье Кореневых «три географа + информатик». Эта дружная семья любит путешествовать, открывать заново свою «малую Родину», воспитывать повзрослевших сыновей в духе любви, уважения и интереса к Отечеству. Нет, наверное, места в Приморье, где не побывали бы заядлые путешественники Кореневы. И вряд ли найдется водоем, куда не забросили бы свою удочку заядлые рыбаки Кореневы…

Мы будем продолжать следить за профессиональными достижениями наших выпускников, гордиться ими и радоваться их успехам.  

М.А. Воронина,
доцент кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей
Фото из семейного архива Кореневых




 


Website Security Test