Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Пить или жить?
 
  5 апреля 2013
В преддверии Всемирного дня здоровья управление по воспитательной работе филиала ДВФУ в г. Уссурийска организовало для всех желающих из числа студентов просмотр двух частей документального фильма «Технология спаивания».

Опираясь на научные факты, данные статистики и исторические сведения, создатели фильма попытались развенчать несколько популярных мифов, связанных с алкоголем. Речь, в частности, шла о том, что русские якобы всегда пили спиртное, хотя до середины 1950-х гг. наша страна была одной из самых трезвых в Европе. Авторы уделили внимание и другим мифам, таким как безопасность «умеренного» употребления спиртного и др. На просмотре побывали около двухсот заинтересовавшихся студентов.

– Фильм произвел на меня глубокое впечатление, – комментирует Александра Заиченко, студентка второго курса ОП «Культурология». – Особенно запомнились те моменты фильма, где показывается, как пагубно этанол воздействует на женщин и их будущих детей, и как это отражается на демографической ситуации в целом. Сколько людей умирает! И с каждым годом все больше и больше. Я просто в шоке! И до этого имела представление о вреде алкоголя, но, только просмотрев эти фильмы, осознала масштаб проблемы. Я еще яснее поняла, что нельзя губить здоровье спиртными напитками. Нужно заниматься спортом, учиться, найти себе увлечение, т.е. развиваться, идти к поставленной цели. Одним словом, жить, а не пить.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test