Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Отчет о Дне отрытых дверей на кафедре образования в области романо-германских языков
 
  20 февраля 2013
В день открытых дверей 16 февраля сотрудники и студенты-волонтеры кафедры образования в области романо-германских языков были рады встретить старшеклассников, заинтересованных в изучении европейских языков.

В 342 аудитории будущие абитуриенты могли ознакомиться с интересной информацией о языковых неделях, проходивших на кафедре в этом году, о стажировках преподавателей и студентов в Германии, Франции и Австралии. Ожидая начала мероприятия, ребята посмотрели выставку достижений наших студентов и полистали журналы на английском и немецком языке “Speak Out” , “English”, “Der Spiegel” и другие.

Вначале старшеклассники просмотрели видеообращение директора Школы педагогики Сергея Викторовича Пишуна. Затем более подробно о работе кафедры рассказала заведующая кафедры Ольга Юрьевна Самойленко, ответившая на многочисленные вопросы ребят и их родителей. Далее будущих абитуриентов ожидал «Творческий калейдоскоп» - викторина, подготовленная студентами второго курса. Отвечая на вопросы викторины, старшеклассники вспомнили столицы, гербы, известных людей и даже сказки стран изучаемого языка. Настроившись на сказочный лад, все присутствующие по достоинству оценили сказку «Золушка» на немецком языке, подготовленную студентами четвертого курса под руководством Светланы Михайловны Емельяновой.

После полезной информации и развлечения будущим абитуриентам предстояло немного потрудиться сообща: вспомнить английские слова и представить себя печатной машинкой. Мы печатали слова smile, student, University. Ребята справились на «5»! Следующим «трудным» заданием стало участие в интерактивном спектакле “The Sun and the Wind”, в котором ребятам достались роли деревьев, птиц и облаков. Юные актеры проявили свои творческие таланты и отлично вжились в образ. Представление доставило массу положительных впечатлений, как актерам, так и зрителям. Наградой за смелость и творческий подход стала песня в исполнении студента второго курса Дмитрия Горевого.

В завершении встречи будущим абитуриентам мы предложили высказать свои ассоциации со словосочетанием «высшее образование» и по-своему расшифровать слова ВУЗ. Вновь ребята проявили творчество и оригинальный ход мыслей. Каждый получил в подарок фирменную закладку и наклейку на память о дне открытых дверей. На прощание преподаватели пожелали ребятам удачи на экзаменах и выразили надежду на встречу в следующем году.





 


Website Security Test