Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Состоялся первый выпуск слушателей курсов повышения квалификации.
 
  1 февраля 2013

Программа курсов была нацелена на повышение уровня знаний, умений и компетентностей по применению декоративно-прикладного искусства в школьной практике и практике системы дополнительного образования. Программа состояла из трех блоков: преподавание уроков технологии в свете ФГОС; использование ИКТ на уроках изобразительного искусства и технологии; современные подходы к преподаванию декоративно-прикладного искусства. В определении тематики и содержания курсов были учтены пожелания учителей и педагогов, представляющих школы города и края.

В работе курсов приняли участие преподаватели кафедры педагогики – А.В. Афанасенко, М.Р. Пихтовникова, И.А. Дряхлова, Н.В. Лехова, А.В. Коваленко, которая была ведущим преподавателем данных курсов и руководителем выпускных проектов слушателей. Занятия по применению ИКТ на уроках изобразительного искусства и технологии провела старший преподаватель кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения Т.Г. Сепик.

Проведенный в конце занятий опрос слушателей подтвердил правильность выбранных направлений курсов – слушатели отмечали актуальность тематики, профессионализм преподавателей, высказывали пожелания дальнейшего сотрудничества.

А.В. Афанасенко,
руководитель курсов,
доцент кафедры педагогики





 


Website Security Test