Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Создаем сетевую систему повышения квалификации
 
  22 января 2013
16 января учителя естественнонаучных дисциплин Приморского края, обучающиеся на курсах повышения квалификации в Школе педагогики ДВФУ, в рамках реализации госконтракта, побывали в СШ № 10 г. Арсеньева и познакомились с опытом использования учебно-лабораторного оборудования в процессе преподавания биологии, химии и физики.

Учителя СШ № 10 продемонстрировали возможности использования нового современного оборудования, которое пришло в школы Приморского края в 2012 году. Многие школы еще не установили это оборудование и поэтому в преддверье его использования у учителей накопилось много вопросов. Организаторы этого мероприятия: администрация СШ № 10 и представители управления по развитию инноваций в образовании Школы педагогики продумали возможность включения учителей в процедуру сборки оборудования для уроков и демонстрации экспериментов. Учителям было предложено поучаствовать в конкретных мастер-классах в качестве учеников и обработать полученные результаты, используя установку «Кобра». Результаты этих экспериментов выводились на монитор, что позволяло выстроить схемы и графики, и могли быть подвергнуты более детальному анализу.

Слушателям курсов была предоставлена возможность обсудить трудности, связанные с установкой и использованием учебно-лабораторного оборудования в практике работы школы. Они обменялись контактной информацией, позволяющей взаимодействовать друг с другом после окончания работы курсов.

В процессе поездки состоялись переговоры представителей Школы педагогики ДВФУ с начальником и методистом Управления образования г. Арсеньева. В процессе переговоров была достигнута договоренность об открытии сетевой площадки для курсов повышения квалификации на базе СШ № 10, инновационной площадки по вопросам лингвистического образования, о совместном проведении профориентационных мероприятий, о проведении круглого стола с директорами общеобразовательных школ на базе Школы педагогики ДВФУ - 8 февраля 2013 г. , о проведении практики на базе школ г. Арсеньева.

Крепим узы сотрудничества!

Г.В. Павленко.




 


Website Security Test