Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Подарили детям радость
 
  29 декабря 2012

28 декабря – это почти Новый год. Его весёлый задор чувствуется уже во всём: и в радостно светящихся гирляндами окнах, и в наряженных ёлках, и в тоннах мишуры и дождя, и, что самое главное, в воздухе – он напоен остро-сладким всепроникающим запахом. Люди в преддверии праздника, суетясь, бегают по магазинам, закупая подарки близким, друзьям, знакомым, но за предновогодней суетой мы очень часто забываем о тех, кому не от кого получить не то что подарок, а даже толику тепла.

Именно в этот день – 28 декабря 2012 года – в магазине «Квартал» Покровским храмом города Уссурийска была организована благотворительная акция «Подари радость на Рождество». Покупателям предлагалось купить шоколад, конфеты, фрукты или игрушки для детей из детского дома, либо пожертвовать денег в помощь одиноким старикам.

В акции в качестве волонтёров приняли участие многие организации города - не отстали и студенты филиала ДВФУ. Мы заняли своё место на входе в магазин уже ближе к вечеру – в 4 часа, когда начинался «час пик». Конечно, люди реагировали по-разному: некоторые игнорировали, а некоторые (очень редкие, следует сказать) даже раздражённо фыркали, но большая часть в ответ на наши улыбки отвечали тем же, с интересом расспрашивали об условиях акции, а выходя с покупками оставляли сладкие подарки и жертвовали деньги.

Одна из покупательниц – пожилая женщина – настолько вдохновилась акцией, что на несколько минут задержалась с нами, привлекая людей. Уходя, она сказала такие слова: «Спасибо, за то, что проводите подобные акции. Как хорошо было бы, если бы каждый принял участие в ней – пусть хотя бы и по чуть-чуть».

О.Ю. Курченко,
специалист по социально значимой работе.




 


Website Security Test