Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Мороз фотографу не помеха
 
  26 декабря 2012
18 декабря 2012 года в уссурийском филиале ДВФУ состоялся фотокросс «Один день из жизни зимнего города».

Установившиеся морозы, как там ни говори, фотографу не в радость: от холода быстро садятся батарейки и аккумуляторы, палец, кажется, вот-вот примерзнет к кнопке, а оптика предательски отпотевает, когда камеру снова вносят в теплое помещение. К тому же гололед. Да и сессия не за горами. В силу всех этих обстоятельств первый зимний (и четвертый по порядку) фотокросс в истории уссурийского филиала ДВФУ собрал намного меньше участников, чем это обычно бывает весной. Зато тех, кто решил, несмотря ни на что, запечатлеть на бегу несколько мгновений из жизни зимнего города, можно смело назвать истинными рыцарями объектива. Особенно если учесть, что большинство из них – «ветераны» нашего фотокросса.

В поисках кадров на заданные темы ребята делали зимние зарисовки (темы «Мороз и солнце», «Зимний сон»), находили повсюду признаки приближающегося праздника («Предновогоднее настроение»), давали волю своей творческой фантазии («Нам не страшен…») и даже «охотились» друг на друга («Поймай в объектив фотографа»). Посовещавшись, жюри признало победителями:

  • Екатерину Артюх (гр. Б2109/2) – в номинациях «Мороз и солнце» и «Зимний сон»,
  • команду «69» (в составе Петра Шкрабова, гр С2401, Евгении Ереминой, гр. С2312) – в номинациях «Нам не страшен» и «Поймай в объектив фотографа»,
  • в номинации «Предновогоднее настроение» первое место поделили команда «69» и Татьяна Вотинцева, гр. Б2209/3.

Желаем ребятам новых творческих успехов и ждем на весеннем фотокроссе.

И.В. Варицкий.




 


Website Security Test