Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Финал Олимпиады по корейскому языку среди приморских студентов
 
  25 декабря 2012
12.12.12. Эта дата памятна для нас не только уникальным сочетанием цифр, но и событием, которое запечатлелось в памяти его участников – студентов ОП «Восточные языки и востоковедение», изучающих корейский язык. Ведь именно в этот день в Пушкинском театре г. Владивостока состоялся финал Олимпиады по корейскому языку среди приморских студентов, организаторами которого выступили Генеральное консульство Республики Корея и Корейский образовательный центр под покровительством спонсоров в лице Национальной организации туризма Кореи и организации KOTRA.

В рамках данной Олимпиады были проведены два конкурса – конкурс сочинений и конкурс выступлений на корейском языке.

Студенты Школы педагогики, несмотря на запоздавшее приглашение, все же приняли участие в Олимпиаде и достойно представили нашу образовательную программу. Выступление на большой сцене (для многих в первый раз), да еще и с серьезной темой на иностранном языке можно назвать, пожалуй, одним из самых волнительных моментов в студенческой жизни. Каждый согласится, что побороть волнение и страх, увлечь людей по другую сторону сцены в свою речь и достучаться до них, никого не оставив равнодушным к поднятой проблеме, – задача, которую в идеале должен выполнить выступающий. Однако, когда лично сталкиваешься с такой задачей, выполнить ее не всегда по силам. В этом, наверное, и есть суть подобных конкурсов. Простите мне мои отвлеченные размышления, но я не могу не сказать о них, испытав на себе все упомянутые выше трудности и переживания.

Итак, Школу педагогики на Олимпиаде представляли шесть участников, из которых в финал по результатам отбора сочинений прошли четыре. Эти четверо вместе с другими студентами ДВФУ из г. Владивостока, также прошедшими отбор, должны были выступить перед большой аудиторией и судьями на сцене Пушкинского театра.

В результате, наши студенты вернулись с тремя призовыми местами: второе место заняла Мун Инна, студентка группы С2408ко; третьего места удостоились сразу две студентки той же группы – Тен Анна и Солодовникова Оксана. Не могу не отметить участницу, также вышедшую в финал конкурса и выступавшую на сцене, студентку группы С2308ко Ли Светлану. Кроме того, участниками Олимпиады являлись студентка группы С2308ко Пак Раиса и студентка группы Б2209ко2 Арутюнян Лилит.

Напоследок хочется пожелать всем нашим студентам в наступающем году не бояться пробовать свои силы в различных конкурсах и мероприятиях, ведь когда еще, если не во время студенчества, мы можем внести в свою жизнь такие яркие впечатления!

Инна Мун,
студентка группы С2408ко.




 


Website Security Test