Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Четвертый день недели английского языка
 
  7 декабря 2012
Четвертый день недели английского языка стал настоящим подарком для ценителей поэзии. Студенты и преподаватели смогли по достоинству оценить творческие таланты переводчиков стихотворения “When I was one-and-twenty” (A.E.Houseman).

Большое число участников этого конкурса - 32 человека – еще раз доказывает, что стремление к прекрасному сильно во все времена. Многие стихотворения отличались не только рифмой и близким по смыслу переводом, но и оригинальным оформлением. Выбрать победителей оказалось чрезвычайно сложно, но все же экспертное жюри определило лучших. Ими стали:

  • Деревянкина Таисия (I место),
  • Цхай Елена (II место),
  • Черкасова Екатерина, Кирьянова Мария, Кортикова Любовь, Нагорная Анастасия, Власова Вероника (III место).

Члены жюри особо отметили работы курсантов УсСВУ Стародубова Дмитрия, Злобина Андрея и Кулаксизова Александра. Эти доблестные и талантливые ребята получили сертификаты за участие в конкурсе.

Но самым, пожалуй, сложным конкурсом стало сочинение стихотворения на английском языке на тему “Life is…”. Только двое участников отважились покорить эту вершину творчества и разделили первое место. Вот имена наших поэтов: Голиков Максим (УсСВУ) и Шелеметьева Анна (группа С2408 ка1).

В завершении дня поэзии на суд жюри предстали студенты и курсанты УсСВУ, декламировавшие замечательные стихотворения, сонеты и монологи. В этом конкурсе приняли участие 20 человек. Хочется отметить выбор произведений! В исполнении конкурсантов прозвучали стихи знаменитых британских поэтов (Шекспира, Фроста, Байрона и других). Все участники были достойны награды, но экспертное жюри определило лучших из лучших. Победителями стали:

  • I место - Точилина Дарья, Давыдова Виктория (группа Б2108 аф);
  • II место – Лесняк Кирилл (группа Б2209 ка5)
  • III место – Зинченко Константин (группа Б2208 ан)

Мы поздравляем победителей! Спасибо всем участникам!





 


Website Security Test