Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
И снова здравствуй, Иркутск!
 
  30 ноября 2012
23 ноября в ИГЛУ (Иркутском государственном лингвистическом университете) прошел очный тур межрегиональной Олимпиады по регионоведению Китая среди студентов Сибири и Дальнего востока.

Уже второй год подряд наш университет представляла студентка ОП Восточные языки и востоковедение Шаповалова Полина. Как и в прошлом году, олимпиада началась еще задолго до очного тура, а именно с того момента, как на сайте ИГЛУ был опубликован список тем для написания эссе. В этом году в консульство Китая в г. Иркутске поступило необычайно много конкурсных работ (немногим более ста). Из всего многообразия конкурсных работ лишь 18 участников, чей балл по 100-бальной шкале был не ниже 90, были приглашены на очный этап, который включал в себя три тура: красочное представление своего эссе, викторина с вопросами по регионоведению Китая, обсуждение по заданной теме. Естественно, весь конкурс проводился на китайском языке. Итоги олимпиады конкурсанты узнали в тот же день, после проведения заключительного этапа олимпиады. Участники, не занявшие места, были награждены свидетельством участника, а так же благодарностью на имя ректора ВУЗа. К тому же, сувенирами от Генерального консульства КНР в г. Иркутске.

На этот раз Полина привезла с собой из Иркутска свидетельство участника и благодарность на имя ректора ДВФУ, а так же, как это уже повелось, множество знакомств, новых друзей и только положительные эмоции.

Поздравляем Полину с участием в олимпиаде такого уровня! Желаем дальнейших успехов в изучении языка и побед!

Пресс-центр ОП «Восточные языки и востоковедение».




 


Website Security Test