Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Грандиозные планы Департамента образования и науки Приморского края претворяются в жизнь
 
  21 ноября 2012
19 ноября в Школе педагогики стартовал проект для руководителей и учителей общеобразовательных учреждений и руководителей коррекционных образовательных учреждений VII и VIII вида. По этому проекту с ноября 2012 года по март 2013 года на базе филиала ДВФУ в г. Уссурийске будут реализованы 7 программ повышения квалификации, каждая из которых включает стажировку в ведущих образовательных учреждениях России и Китая.

С 19 ноября в Школу педагогики приехали руководители общеобразовательных учреждений и коррекционных образовательных учреждений, которые на протяжении трех недель будут повышать свою квалификацию в г. Уссурийске. В программе курсов запланированы круглые столы, мастер-классы, работа на базе образовательных учреждений г. Уссурийска по обсуждению экономико-финансовых и организационно-методических механизмов управления современным образовательным учреждением, технологий продвижения образовательных услуг и социального партнерства образовательного учреждения, методики разработки и реализации программы инновационного развития образовательного учреждения и многие другие темы.

Работа курсов началась со встречи руководителей школ с директором Школы педагогики и филиала ДВФУ в г. Уссурийске. С.В.Пишун поприветствовал руководителей образовательных учреждений и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество по вопросам привлечения талантливой молодежи в Школу педагогики и филиал ДВФУ в г. Уссурийске, а также решения проблем содействия трудоустройству выпускников Школы педагогики. Многие из этих вопросов давно волнуют руководителей образовательных учреждений и здесь интересы руководителей школ пересекаются с интересами Школы педагогики.

Повышение квалификации руководителей предусматривает стажировку на базе Муданьцзянского педагогического университета и Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы.





 


Website Security Test