Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Профориентационный марафон. Старт дан!
 
  21 ноября 2012
Конец года знаменуется не только отчетностью, подведением итогов, но и планированием новых дел. Вот и отдел профориентации совместно с представителями кафедр Школы педагогики и филиала ДВФУ в г. Уссурийске в очередной раз запланировали работу со школами в г. Уссурийске и по всему Приморскому краю. И вот 15 ноября 2012 был дан старт. За это время мы побывали в Пограничном, Октябрьском, Михайловском и Надеждинском районах. Посетили школы Уссурийска: гимназия №29, школа №133, №131, №130, школа в поселке Тимирязевском.

Очередной выезд в школы района, и все мы находимся в предвкушении от той мысли, как же нас встретят, удастся ли найти контакт с администрацией, детьми, ведь многие из них к началу учебного года в 11 классе уже определились с выбором места совей будущей учебы или работы. Нужно сказать, что гостеприимства в наших школах не отнять, нас радостно встречают в холе, провожают в уже подготовленный актовый зал. При этом, все школы оснащены современным техническим оборудованием, что позволило нам без труда показать заготовленные фильмы. Каждый из членов кафедр внес свой вклад в подготовку и презентацию материалов об образовательных программах. В некоторых школах работа велась не только с 11 классами, но и с 10 классами, которые, на наше удивление, задавали не меньше вопросов, чем их старшие товарищи.

Хочется отметить высокую активность и заинтересованность преподавателей всех кафедр Школы педагогики ДВФУ в подготовке и проведении профориентационной работы со школьниками, подготовке презентаций, разработке программ для школьников, привлечении студентов к этой работе. Отдел профориентации выражает благодарность преподавателям: В.П. Глущенко, Е.И. Потенко, А.Н. Белову (кафедра естественнонаучного образования), Ф.А. Швец (кафедра психологии образования), И.В. Михеевой, Т.К. Кравченко (кафедра образования в области романо-германских языков), И.В. Ри, В.В. Шин (кафедра образования в области восточных языков и востоковедения). Но все ещё впереди, профориентационный марафон только начинается, нас ждет несколько месяцев активной работы с нашими будущими абитуриентами. Итак, старт дан!

Игорь Валерьевич Стороженко,
ведущий специалист отдела трудоустройства.




 


Website Security Test