Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Пришёл этот день…
 
  30 октября 2012
Настал этот час, которого так ждали наши первокурсники! 25 октября в 13.30 и в 15.00 актовый зал главного корпуса собрал в своих стенах одних из главных виновников торжества – студентов первого курса всех образовательных программ.

Но не так-то просто было ребятам попасть в стены зала. Их ожидали препятствия, которые нужно было пройти, начиная с коридора корпуса на Некрасова 35. Прежде всего, ребят ждал тоннель, который студенты старших курсов сделали из обручей. Обруч символизировали трудности, которые поджидают студентов в их становлении как будущих специалистов. И, конечно же, студент не студент, если не попробует на вкус гранит науки. Первокурсникам предоставили возможность «опробовать» вкус и прочность этого «гранита», преподнесенного в виде сухариков. По впечатлениям самих «новобранцев», знания пришлись им по вкусу и оказались по зубам. После этого все прошли в актовый зал. Первокурсники удобно расположились в креслах и с удовольствием смотрели концерт в их честь.

Весь вечер помогали разобраться во всех нюансах студенческой жизни «гости с Марса» (ведущие Малкова Светлана и Назаров Илья). Они поддерживали праздничную атмосферу на протяжении всего мероприятия, проводя физкультурные минутки, шутили с залом. К новым членам университетской семьи, обратились с напутственным словом заместитель директора Школы педагогики по учебно-воспитательной работе В.В. Пупей и заместитель директора филиала ДВФУ в г. Уссурийске по экономическим вопросам и управлению Д.В. Здор. Посетили концерт и старшекурсники, чтобы поздравить и подарить хорошее настроение гостям и виновникам торжества. Их выступления были представлены красивыми танцами, песнями, шоу с использованием цветных огней. Выступлениями старшекурсников все остались довольны.

Ни для кого не секрет, что настоящим студентом можно стать лишь тогда, когда дашь торжественную клятву. Все первокурсники поклялись от начала до конца обучения помнить номер своей группы, имена преподавателей, хорошо учиться и вести активную студенческую жизнь.

А ещё первокурсникам выпал редкий шанс сравнить своё прошлое со своим будущим. Для этого они выполнили нехитрое задание – каждый новоиспечённый студент написал письмо самому себе в будущее и положил его в капсулу времени. Эту капсулу откроют через 4-5 лет на вручении дипломов, и каждый нынешний первокурсник сможет сравнить свои пожелания на первом курсе с тем, чего он добьётся по окончании ВУЗа. Надеемся, что за всеми письмами придут, и ни одно письмо не останется не прочитанным.

По окончании вечера всех студентов ждал еще один сюрприз. Начали свой путь новые члены большой дружной семьи с запуска фонариков, которые символизировали их мечты и надежды. Как легко и быстро улетали эти фонарики высоко в небо! Так пусть и студенческая жизнь для каждого нового студента будет лёгкой и захватывающей своими интересными виражами! Ни пуха, вам, ни пера!

Студенческая дивная, веселая пора
Не позабудется тобою никогда.
Свободный гражданин, еще не взрослый,
Еще не мучают житейские вопросы.
Не очень далеко уплыть успело детство,
А зрелость мудрая уж ходит по соседству.
Прощайся с играми, встречай большую жизнь
И в ней, пожалуйста, смотри, не оступись.

Анна ГЕРАСИМЕНКО,
председатель пресс-центра
ОП «Психолого-педагогическое
образование».

Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test