Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Отделение корейского языка отметило 20-летний юбилей!
 
  29 октября 2012
13 октября в актовом зале главного корпуса состоялось праздничное мероприятие, посвящённое одному из значительных событий в жизни кафедры образования в области восточных языков и востоковедения: прошло уже двадцать лет с того момента, как корейский язык начали изучать сначала в Уссурийском государственном педагогическом институте, а затем – в ДВФУ.

К празднику была приурочена встреча выпускников, собравшая вместе многих тех, для кого уже давно отзвенел последний звонок. В далёком 1992 году было принято решение о создании кафедры восточных языков, которая включала в себя две специальности: китайский и английский языки, корейский и английский языки. И в 1997 году преподаватели корейского языка впервые вышли из стен нашего педагогического института. Представители первого выпуска присутствовали на Вечере встречи, и ведущие – Мун Инна, студентка 4 курса, и Пак Максим, студент 2 курса, – рассказав гостям об истории отделения корейского языка, предоставили им слово. Кроме того, с поздравительными речами выступили заведующая и сотрудники кафедры, ныне преобразованной в кафедру образования в области восточных языков и востоковедения Школы педагогики ДВФУ.

Большинство гостей присутствовали на мероприятии с самого начала, но были и те, кто подошёл уже к праздничному концерту. Его подготовили и провели студенты кафедры, порадовавшие гостей музыкальными и поэтическими номерами. Свою лепту внесли и гости: выпускник 1999 года Когай Игорь и выпускница 2007 года Огнева Ирина также исполнили несколько песен, в том числе, собственного сочинения. Стоит отметить и выступление ансамбля «Самуль нори» – ансамбля корейских барабанщиков. Как верно заметили ведущие, невозможно представить себе корейскую культуру без барабанов, и коллекция оных, используемая весьма активно, всегда была гордостью кафедры. Студенты четвёртого курса вновь взяли в руки инструменты в честь дня рождения корейского отделения.

Выступление барабанщиков, открывшее концерт, задало темп всему мероприятию. Концерт вышел небольшим, всего в шесть номеров, но не было, пожалуй, никого, кто бы уходил с него недовольным. Домашняя, добрая атмосфера, всегда царящая на кафедре, перебралась и в зал, снова объединяя бывших и нынешних студентов в одну большую семью и заставляя надеяться на то, что они ещё не раз встретятся: уже на следующем дне рождения, а однажды – и на пятидесятилетнем юбилее!

Оксана Солодовникова,
студентка группы С2408ко.




 


Website Security Test