Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Школа педагогики и Филиал ДВФУ в г. Уссурийске открывают двери
 
  26 октября 2012
20 октября в Школе педагогики ДВФУ и Филиале ДВФУ в г. Уссурийске прошел День открытых дверей. В этот день в Филиал были приглашены не только выпускники общеобразовательных школ, но также учителя и родители выпускников.

Программа Дня открытых дверей включала интерактивные формы работы с выпускниками на профориентационных площадках в соответствии с профилями подготовки Школы педагогики и Филиала ДВФУ в г. Уссурийске, обучающий семинар для учителей и родительское собрание.

На День открытых дверей собралось 259 выпускников общеобразовательных школ Приморского края (г. Уссурийск, Артем, Лесозаводск, Находка, Дальнереченск, Абрамовка, Покровка, Тимирязевка, Чкаловское, Кремово, Ярославский, Воздвиженка, Пантелеймоновка и др). Выпускникам общеобразовательных школ были предложены разнообразные мероприятия:

  • интеллектуальная игра «Эрудит» (образовательные программы Математика, Физика и Информатика, Информатика);
  • мастерская «Я-оратор», тренинг «Я говорю грамотно» (образовательная программа Русский язык и литература);
  • интерактивное общение на иностранном языке «Тур по Европе» (образовательные программы Английский и Немецкий языки, Английский и Французский языки);
  • мастер-класс по росписи корейских вееров, мастер-класс китайской каллиграфии, мастер-класс по изготовлению роллов (образовательные программы Китайский язык, Корейский язык, Японский язык);
  • фотовыставка к 90-летию со дня окончания Гражданской войны на Дальнем Востоке (образовательная программа История и Обществознание);
  • творческая мастерская «В педагоги я б пошел, пусть меня научат», Проектная деятельность «Начальная школа и Детский сад будущего», Бодиарт (образовательные программы Дошкольное образование, Начальное образование, Изобразительное искусство);
  • тренинговые упражнения и игры (образовательная программа Психология образования);
  • показательные выступления ведущих спортсменов-студентов Школы педагогики ДВФУ (образовательная программа Физическая культура и Безопасность жизнедеятельности);
  • мастер класс «Генетический практикум» (образовательные программа Биология);
  • интеллектуальная викторина «Своя игра» (образовательные программа География);
  • мастер-класс «Занимательные опыты по химии (образовательные программа Химия);
  • моделирование аспектов профессиональной деятельности с использованием техники «плюс-минус», деловая (образовательные программы: Экономика, Государственное и муниципальное управление) и многие другие мероприятия.

Для учителей общеобразовательных школ в этот день был проведен обучающий семинар на тему: «Общепедагогические аспекты реализации активных методов обучения в контексте внедрения ФГОС основного общего образования», организованный по инициативе кафедры педагогики (Шурухина Т.Н., Глухих Е.Н., Шабля И.Н.). На обучающий семинар собрались 143 учителя общеобразовательных школ из разных городов и поселков (г. Уссурийск, Артем, Дальнереченск, Лучегорск, Дальнереченск, Лесозаводск, Спасск-Дальний, Ярославка, Хороль, Воздвиженка, Михайловка и др.). Здесь обсуждались проблемы введения ФГОС основного общего образования в общеобразовательной школе, использования активных методов обучения в контексте внедрения ФГОС. Активность учителей, участвующих в семинаре была вознаграждена сертификатом о повышении квалификации на 6 часов.

На День открытых дверей вместе с выпускниками общеобразовательных школ пришли родители (23 человека), которым была предоставлена возможность встретиться и задать вопросы директору Школы педагогики и Филиала ДВФУ в г. Уссурийске - С.В.Пишуну, а также с заместителем директора Школы педагогики и администратором основных общеобразовательных программ Китайский язык, Корейский язык, Японский язык - В.В.Пупеем, о поступлении детей, а также об условиях обучения и проживания студентов. Вопросы родителей касались вступительных испытаний, конкурсного отбора, возможности получения дополнительного образования в процессе обучения, организации практики и др. Родители с удовольствием приняли участие в экскурсии по учебным корпусам, столовой, общежитию, учебным музеям, организованным на территории образовательного учреждения.

Мы уверены, что это масштабное мероприятие надолго останется в памяти выпускников, учителей и родителей. А многие выпускники общеобразовательных школ сделают выбор в пользу Школы педагогики и Филиала в г. Уссурийске при определении места получения образования.

Следующий День открытых дверей на нашей базе пройдет 16 февраля. Мы приглашаем выпускников, учителей, родителей и всех желающих посетить Школу педагогики и Филиал ДВФУ в г. Уссурийске и принять участие разнообразных мероприятиях.

Уважаемые выпускники! Приходите учиться к нам - вы получите качественное образование и будете востребованы на протяжении всей своей жизни!





 


Website Security Test