Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
До новых встреч
 
  23 октября 2012
20 октября 2012 г. в Школе педагогики ДВФУ прошел День открытых дверей для старшеклассников нашего города. Цель данного мероприятия – проинформировать будущих абитуриентов о перспективах и новых открывающихся для них возможностях, дать представление о процессе обучения и перспективах трудоустройства. На кафедре образования в области романо-германских языков было много гостей!

Вначале с приветственным словом перед старшеклассниками вы-ступил директор Школы педагогики, профессор С. В. Пишун. Сергей Викторович особо подчеркнул, что Школа педагогики предоставляет абитуриентам большой выбор направлений обучения, возможности получения дополнительных специальностей. Кроме того, планируется строительство нового комфортабельного общежития, что, несомненно, улучшит условия проживания студентов.

С интересной речью перед старшеклассниками выступил админи-стратор образовательной программы «Иностранные языки (европейские)» Г. П. Гизей. В своей речи Галина Петровна подчеркнула особую значимость владения иностранными языками в современном мире и об уникальной возможности для студентов, обучающихся по направлению «Бакалавриат» в равной степени овладеть одновременно двумя иностранными языками: английским и немецким, английским и французским. Кроме того, в ближайшем будущем планируется выдача студентам диплома Международного образца, что позволит им продолжать свое обучение или получать дополнительное образование во всех европейских странах.

Наши нынешние студенты не остались в стороне от проводимого на кафедре мероприятия. Они рассказали о своих визитах во Францию, Германию, США, об участии в программе Work & Travel, об участии в качестве волонтеров на Саммите в г. Владивостоке. Увлекательные рассказы наших студентов, показанные ими презентации о посещенных ими местах, оказали на аудиторию благоприятное впечатление.

Следующим этапом мероприятия были станции английского, немецкого и французского языков, на которых школьникам были предложены креативные задания, позволяющие будущим абитуриентам определиться с выбором профессии.

Так, на станции английского языка Л. М. Рочикашвили, А. В. Прокопенко и О. Е. Сальникова рассказали студентам о мультикультурализме и толерантности, видах стереотипов и предрассудках, научили школьников приветствовать друг друга на разных языках, использовав язык жестов. По итогам заданий школьникам предлагалось дать свои определения таким понятиям, как «толерантность», «терпимость», «семья» и др. Хочется особо отметить, что некоторые ответы школьников были грамотно сформулированы, отличались глубиной, что еще раз доказывает – наши будущие абитуриенты обладают достаточно высоким уровнем подготовки!

На станции немецкого языка, которая была организована и проведена С. М. Емельяновой, О. А. Косовой и А. С. Капитан, школьники узнали о различных городах Германии, об их достопримечательностях и должны были с помощью раздаточного материала создать карту ассоциаций. По итогам работы все школьники получили небольшие символичные подарки, связанные с Германией и остались очень довольны. На станции французского языка преподаватели И. В. Михеева и Т. Ф. Оксесенко также предлагали ученикам разнообразные виды работы, направленные на проведение параллелей между французским и русским языками, что позволило школьникам получить представление о французском языке.

Во время работы станций школьники показали свою заинтересо-ванность, творческий подход к выполнению заданий и увлеченность. Хорошая сплоченная работа преподавательского состава, увлеченность студентов, принявших участие в проведении этого мероприятия, а также техническая поддержка сотрудников тех. лабораторий – все это позволило провести данное мероприятие на довольно высоком уровне.

Ребята, мы ждём вас на кафедре образования в области романо-германских языков в качестве гостей и наших будущих студентов!

Преподаватели кафедры.




 


Website Security Test