Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Историки дружат со спортом
 
  17 октября 2012
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным. 10 октября в 10 часов утра прошла ежегодная спартакиада «Здоровье» между студентами Школы педагогики ДВФУ.

Спартакиада была открыта соревнованиями по лёгкой атлетике. Они включали: бег на 100, 800 и 1500 метров, а также – прыжки в длину с разбега, эстафетный бег 4 раза по 100 метров. А завершило спартакиаду соревнование по перетягиванию каната.

Честь образовательной программы «История и обществознание» защищали студенты:

Сборная девушек: Головачева Валентина, Федорова Вероника, Жаравина Ксения, Жукова Алена, Ионова Елена, Ковалева Виктория, Грищенко Оксана.

Сборная парней: Афеев Кирилл, Мингазов Денис, Столбовой Олег, Чуб Сергей, Жданов Егор, Ляуман Александр, Имангулов Илья, Мартыненко Юрий, Иваненко Денис, Зуев Антон, Ярочкин Сергей, Крутоус Игорь, Левичев Дмитрий.

На протяжении всей спартакиады наших студентов поддерживала команда болельщиков во главе с администратором ОП Пазенко Е.А.. Они нарисовали множество ярких плакатов, выкрикивали имена любимых спортсменов и имя родного факультета. Несмотря на то, что было холодно, болельщики остались до оглашения результатов. И вот они итоги:

  • в личном зачете: Ксения Жаравина – 1 место в беге на 800 метров, Мингазов Денис – 3 место в беге на 1500 метров.
  • в командном зачете: девушки – 1 место в эстафетном беге, 1 место по легкой атлетике

Немного позже был объявлен окончательный результат спартакиады – сборная девушек ОП «История и обществознание» заняла 2 место в общекомандном зачете, а наши парни – 3 место в перетягивании каната.

Так же в сентябре месяце проводились соревнования по волейболу, баскетболу и футболу, в зачет спартакиады, сборная девушек заняла 1 место по волейболу. Волейболистками сборной ОП «История и обществознание» восхищается не только наш факультет, но и другие, говоря, насколько сильна наша волейбольная команда.

В общем – мероприятие прошло очень интересно. Ждем следующих соревнований. А нашим спортсменам желаем удачи и новых побед.

Оксана Карпюк,
председатель пресс-центра
ОП «История и общетвознание».

Фото Ксении Жарковой.





 


Website Security Test