Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Япония: взгляд изнутри
 
  16 октября 2012
В этом году студентам-бакалаврам кафедры образования в области восточных языков и востоковедения посчастливилось побывать на языковой практике в Японии. Они получили замечательный шанс познакомиться с культурой страны изнутри и усовершенствовать свои знания изучаемого языка, а также познакомиться со студентами из Китая, Кореи, Тайваня и других стран.

Приехав в Токио, первое, что бросилось в глаза, это идеальная чистота города. Несмотря на то, что численность населения составляет около 12 миллионов человек, город в чистоте и порядке благодаря каждому человеку.

В Японии все очень дружелюбные и всегда рады помочь. Японцы очень приветливые люди, всегда подскажут направление, а иногда и проведут к нужному месту.

Токио – город контрастов, где небоскребы прекрасно сочетаются со старинными храмами, а высокое техническое развитие не мешает соблюдению древних традиций. Гуляя по Токио, на улицах часто можно увидеть алтари для молитв, а многие фирмы имеют свои собственные.

В Японии некогда скучать, ведь там есть сотни мест, которые стоит посетить. Жить в Японии одно удовольствие! Практика в Японии – это возможность завести новых друзей, получить новые знания и опыт. И мы очень рады, что нам выпала такая возможность!

Александра Галенко,
студентка группы Б2419.




 


Website Security Test