См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Наши девушки – лучшие!

11 октября 2012
Движение – это жизнь! А спорт – это не что иное, как движение, целенаправленное положительное и очень нужное. Заниматься спортом, значит не стареть душой.

В Школе педагогики почти все юноши и девушки занимаются физической культурой ради удовольствия и поддержания себя в хорошей форме. Но есть у нас такие студенты, которые достигают при этом высоких результатов. Для таких активных любителей ежегодно проходит долгожданное мероприятие – Спартакиада. Традиционно в первой декаде октября городской стадион собирает наших спортсменов и болельщиков на мероприятии, где самые быстрые, ловкие и сильные юноши и девушки могут соревноваться как в командном зачёте, так и в личном первенстве.

На ОП «Психолого-педагогическое образование» есть сборная девушек, которая представляла и защищала честь своей программы, а именно: Зубенко Анастасия гр.С2314; Сорокина Ксения гр.Б2215у; Шишкина Наталья гр.Б2215у; Петрова Алина гр.Б2212; Черноморец Ульяна гр. Б2212; Борисенко Алёна гр.Б2211; Назаренко Надежда гр.Б2111; Храпко Ольга гр.Б2113; Почуева Екатерина Б2115у.

Наша сборная приняла участие во всех видах соревнований, проводивщихся для девушек. Их старания дали свои плоды. Студентки заняли призовые места почти в каждом виде состязаний. Так, в соревнованиях по баскетболу и волейболу, проводящихся в зачет спартакиады, наша сборная заняла 3 место (баскетбол) и 2 место (волейбол). Помимо этого, были и индивидуальные достижения. Так, студентка Зубенко Анастасия стала 3-й в беге на 100 м., Чернорец Ульяна – 2-й в беге на 800 м, Петрова Алина – 2-й в прыжках в длину с разбега. Таким образом, в соревнованиях по легкой атлетике наша сборная заняла 2 место.

После подведения всех итогов был объявлен окончательный результат Спартакиады – сборная ОП «Психолого-педагогическое образование» заняла 1 место в общекомандном зачёте среди девушек. Радости самих участников и болельщиков не было предела. Все ликовали от восторга.

Всем участницам-призёрам вручил медали и грамоты директор Школы педагогики Сергей Викторович Пишун. Девушки выходили на пьедестал и с неподдельной радостью и гордостью получали свои заслуженные награды.

Хотим пожелать нашим студенткам не терять бодрости духа, побеждать снова и снова, продолжать умело совмещать деятельность учебную и спортивную. Молодцы!