Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
С Днем рождения, КНР!
 
  8 октября 2012
На прошлой неделе 1 октября нашему всеми любимому Китаю, а точнее Китайской Народной Республике, исполнилось 63 года. И первыми в Школе педагогике ДВФУ, кто поспешил поздравить Поднебесную, стали, конечно же, студенты и преподаватели кафедры образования в области восточных языков и востоковедения и их неизменные друзья – студенты международного отделения филиала ДВФУ в г. Уссурийске, учащиеся школы-гимназии №29, Школы иностранных языков «Панда», Школы иностранных языков «Полиглот».

Все собравшиеся в этот день в актовом зале главного корпуса постарались поздравить Китай и для этого, проявив все свои таланты, подготовили множество творческих и запоминающихся концертных номеров. Студенты группы Б2209/2 спели песню о том, как они любят Китай. Школа иностранных языков «Полиглот» продемонстрировала, как замечательно ее ученики владеют древнейшим мастерством ушу. И всех покорила военная румба в исполнении сразу двух танцевальных пар!

Даже те ребята, которые совсем недавно узнали об этом великом для Китая празднике, приняли в нем участие. Первокурсники прочитали на китайском языке стихотворение под названием «Пекин», а самые маленькие ученики школы «Панда» спели забавную песенку «Десять панд»!

Какой же День рождения страны без ее жителей? Студенты международного отделения, изучающие русский язык, исполнили восхитительный танец с веерами. А песня под гитару Янь Сяо, благодаря его великолепным вокальным данным, никого не оставила равнодушным!

В этот день со сцены звучало множество стихов о Китае. Кроме того, учащиеся гимназии №29 разыграли юмористический диалог на китайском языке, а студенты 5 и 6 групп второго курса ОП «Восточные языки и востоковедение» заставили нас по новому взглянуть на песню «Катюша», исполнив ее на китайском языке.

Но, к сожалению, праздник не может продолжаться вечно, и наш концерт тоже подошел к концу. А мы вернулись в аудитории, для того чтобы продолжить изучать любимый китайский язык.

Татьяна Вотинцева,
студентка группы Б2209/3.




 


Website Security Test