Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Лето – это маленькая жизнь!
 
  4 октября 2012
Лето – это традиционная пора для отдыха! Студенты и школьники с нетерпением ждут это время, чтобы набраться сил и энергии на следующий учебный год, проводя каникулы по своему усмотрению. Однако есть студенты, которые имеют силы во время летних каникул не только отдыхать, но и заниматься научно-исследовательской работой.

В Школе педагогики всегда были крепки традиции по приобщению студентов к научной деятельности. Отрадно, что, несмотря на все реформы, эта традиция продолжается.

На прошедших летом конференциях в разных регионах нашей страны приняли участие студенты некоторых образовательных программ.

Так, на XI Международной научно-практической конференции «Интеллектуальный потенциал XXI века: ступени познания» (Новосибирск, 13 августа 2012 г.) приняли заочное участие с публикациями следующие студенты:

Андронова А.В. 4й курс, ОП «История» (руководитель И.Н. Шабля), тема работы «Изучение роли классного руководителя в современном учебно-воспитательном процессе».

Герасименко А.А. 4й курс, ОП «Педагогика и методика начального образования» (руководитель И.Н. Шабля), тема работы «Использование дидактической игры в процессе обучения младших школьников».

Микулич Д.Ю. 4й курс, ОП «История» (руководитель И.Н. Шабля), тема работы «Исследование способов оценивания результатов обучения в современном учебном процессе».

Павлова Е.А. 4й курс, ОП «Русский язык и литература) (руководитель Н.В. Беляева), тема работы «Своеобразие пейзажа в прозе Б. Екимова».

Кроме того, на прошедшей X Международной научной конференции «Актуальные вопросы современной психологии и педагогики» (Липецк, 23 июня 2012 г.) также заочно приняла участие студентка 4го курса, ОП «История» Микулич Д.Ю. с публикацией на тему «Оценивание результатов обучения в современной школе» (руководитель И.Н. Шабля).

Отрадно, что большинство работ соответствовали профилю Школы педагогики, т.е. были именно педагогическими.

На прошедшем заседании Ученого Совета Школы педагогики 25 сентября 2012 г. студентам были вручены грамоты и сборники докладов.

Хочется пожелать студентам дальнейших творческих успехов!

И.В. Варицкий.




 


Website Security Test