Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Участник Олимпиады в гостях у спортсменов Школы педагогики
 
  28 сентября 2012
19 сентября 2012 года. Наш город посетил участник Игр XXX Олимпиады в Лондоне, Чемпион Европы 2010 года, Чемпион России в прыжках в высоту Заслуженный мастер спорта, член сборной России по лёгкой атлетике Александр Шустов.

Александр, до 2004 года жил в г.Уссурийске и тренировался под руководством своих родителей, Андрея Петровича и Елены Викторовны Шустовой. Елена Викторовна работала в то время на кафедре спортивных дисциплин Уссурийского государственного пединститута и тренировала сборную УГПИ по лёгкой атлетике.

Александр посетил сначала МОУ СОШ № 25, которую он окончил. Затем отправился в филиал ДВФУ на кафедру теории, методики и практики физической культуры и спорта. Александра тепло встретили студенты ОП «Физическая культура», с которыми он провёл беседу и рассказал о самом главном форуме четырёхлетия, а так же о том, как он, будучи кандидатом в мастера спорта тренировался в стенах нашего университета и достиг таких высот.

Кстати, рекорд Александра – 2м 36см.!!!

После встречи со студентами, заведующий кафедрой ТМиПФКиС Виктор Иванович Гончаров пригласил Александра принять участие в заседании кафедры, где Александр охотно рассказал о своих впечатлениях, об Олимпийском Лондоне, и о той злосчастной травме, которая у него случилась за 2 недели перед стартом. Преподаватели кафедры задавали интересующие их вопросы, на которые Александр с удовольствием отвечал. Рассказал о перспективах развития спорта высших достижений и о стратегии развития детско-юношеского спорта в нашей стране.

Радостной новостью стало, что Александр настроен оптимистически и готов выступить не только на Чемпионате мира в Москве 2013 году, но и побороться за высшую ступень пьедестала на следующих Олимпийских играх в Рио-де Жанейро в Бразилии в 2016 году.

Сотрудники и преподаватели кафедры во главе с Виктором Ивановичем Гончаровым пожелали Александру успехов и больших высот на предстоящих стартах. Здесь его любят, уважают, гордятся им и всегда ждут в гости!!!

С.А. Антипов.




 


Website Security Test