Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Новое оборудование для физиков
 
  14 сентября 2012
Студенты-физики и их преподаватели скоро смогут поработать на новом оборудовании от немецкой компании, выигравшей тендер, объявленный ДВФУ ранее. Высококачественные установки разойдутся по кабинетам-лабораториям, в которых изучаются различные физические дисциплины: механика, молекулярная физика, оптика, квантовая физика, электричество, а также методика преподавания физики.

Лабораторные работы и демонстрации, выполненные на этой технике, будут очень наглядны. На большом демонстрационном вольтметре вместе с пределами меняется и шкала, какие-то приборы крепятся на магнитах к доске, продолжая функционировать, для наблюдения треков электронов не нужно скрывать прибор от света.

Для выполнения некоторых лабораторных работ оборудование должно подключаться к компьютерам, которые ещё предстоит купить. Специальная программа позволит задавать некоторые параметры, считывать данные, строить графики и т. п. С одной стороны это удобней и снижает количество операторных погрешностей, однако, это и не способствует развитию у студентов усидчивости.

Вслед за приборами планируется отремонтировать кабинеты и закупить специальную мебель для лабораторных установок.

Александр Жильцов,
студент гр. с2505а.

Фото автора.

JW Player goes here




 


Website Security Test