Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Мечты сбываются…
 
  13 сентября 2012
Этим летом мне выпал шанс побывать в стране моей мечты – во Франции. Начну немного издалека. Я с детства мечтала побывать в этой стране, и вот сейчас я учу французский язык и, более того, моя мечта исполнилась.

Мой преподаватель по французскому, Михеева Ирина Владимировна, рассказала мне о гранте, который посольство Франции в России разыгрывает каждый год среди студентов, изучающих язык. И я решила попробовать свои силы. Мне повезло, я выиграла.

В июле, после сдачи сессии, я отправилась в эту удивительную страну. Главной целью моей поездки была учеба в Institut de Touraine, в городе Тур. Учеба состояла из двух частей: дидактика и языковые курсы. На дидактике нас обучали методике преподавания французского языка, а на языковых курсах мы говорили, говорили и говорили, что очень для меня важно. Было очень интересно общаться с носителями языка, ты понимаешь их, ты можешь им ответить. Это дорогого стоит. И эта учеба не прошла даром. Было интересно узнать, как во Франции преподают французский язык иностранным студентам. Также в институте было интересно общаться со студентами из разных стран.

И, конечно же, Франция! Очень приветливые и добрые люди, отменная кухня, красивая архитектура и очень много всего интересного. Городок, в котором я жила, небольшой, маленькие улочки, уютная площадь, множество замков.

Для нас была предоставлена интересная экскурсия в город, в котором проживал Леонардо да Винчи. Мы побывали в замке, в котором он жил. Также мы были на его могиле. Было очень интересно окунуться в средневековую историю. Как всем известно, Франция славится своими винами. Мы побывали в Доме вина, там мы дегустировали различные вина. Также я попробовала блюда французской кухни, например фуа-гра и множество различных французских сладостей.

Не менее интересной частью моего путешествия было посещения столицы Франции – Парижа. Что сказать? Это удивительный город! Не город, а сказка. Известная на весь мир Эйфелева башня, Триумфальная арка, Елисейские поля, Собор Парижской Богоматери, Лувр и многие другие. Этот город произвёл на меня огромное впечатление и без преувеличения можно сказать, что я в него влюбилась.

В целом, я с уверенностью могу сказать, что от этого путешествия, в страну моей мечты, я получила много незабываемых эмоций, незаменимую практику языка, знакомство с культурой этой страны, с её удивительными жителями и обзавелась новыми друзьями.

И, конечно же, отдельное спасибо хочется сказать посольству Франции в России, которое взяло на себя всю ответственность за мое пребывание там, которое помогло мне в разрешении всех интересующих меня вопросов, в оформлении визы и моём проживании во Франции.

И, как говорится: «Vive la France!».

Дарья Михайлова,
студентка группы С2408а1.




 


Website Security Test