Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Благодарим сотрудников Школы педагогики за участие в профориентационной работе и надеемся на плодотворное сотрудничество
 
  13 июля 2012
Год выдался не из легких… 1 сентября студенты переступили порог уже не Уссурийского государственного института, а Школы педагогики ДВФУ, в связи с чем перед сотрудниками отдела профориентации и заведующими кафедрами встала непростая задача организации профориентационной работы.

В этом году в Школе педагогики прошло большое количество мероприятий для школьников - это Дни открытых дверей, интеллектуальная игра «Эрудит» и геокешинг, которые собрали школьников, увлеченных физикой, математикой и информатикой. Нельзя не отметить масштабного мероприятия «Географиада-2012», в котором принимали участие более 150 учащихся выпускных классов.

В течение всего года традиционно велись занятия для школьников в рамках школьного биолого-химического практикума, проводился мастер-класс «Культура речи в нашей жизни». Работала школа программирования для учащихся 6-8 классов, English Club.

В Школу педагогики на Дни студента были приглашены выпускники приморских школ. Особый интерес к этому мероприятию проявили учащиеся школ Михайловского и партизанского районов. Выпускники ощутили себя настоящими студентами, побывав на интерактивных занятиях по выбранной ими образовательной программе, посетили музеи и библиотеку Школы педагогики.

На протяжении года работал центр тестирования позволяющий выпускникам сориентироваться в профессиональном выборе.

Сотрудники кафедр и отдела профориентации побывали практически во всех районах Приморского края, вели беседы с выпускниками, участвовали в ярмарках профессий.

В мае прошло масштабное мероприятие «День педагогического образования» для выпускников и педагогического сообщества Кавалеровского района.

Об этих и многих других мероприятиях уже не раз говорилось в новостях, помещенных на сайте Школы педагогики, целью этой статьи является подведение некоторого итога, который наглядно можно представить на карте Приморского края.

Е.Н. Долгих,
начальник отдела профориентационной работы.




 


Website Security Test