Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В филиале ДВФУ вновь стартуют программы
 
  12 июля 2012
В филиале ДВФУ вновь стартуют программы «Экономика. Финансы и кредит», «Государственное и муниципальное управление» и «Социология».

С 20 июня в филиале ДВФУ в г. Уссурийске начался прием документов на образовательные программы по направлениям «Экономика. Финансы и кредит», «Государственное и муниципальное управление» и «Социология». Огромное количество абитуриентов выстраивается в очередь, чтобы подать документы на эти образовательные программы.

Выбор профессии это очень важный шаг в жизни человека, сложный и ответственный. Очень часто люди выбирают себе профессию под влиянием внешних обстоятельств, учитывая мнение близких, внешнюю атрибутику профессии, престижность и ее экономическую выгоду.

Цель подготовки специалистов в области экономики, финансов и кредита заключается в формировании у студентов профессиональных навыков в сфере организации и функционирования банковской системы, страхования, налогов и налогообложения, управления финансами фирмы.

Абитуриенты, выбравшие образовательную программу «Государственное и муниципальное управление» комплексно изучают различные управленческие структуры и процессы, вопросы эффективности управления, взаимосвязи и своеобразия различных управленческих институтов, соотношение государственного и муниципального управления. Они получают системное представление о муниципальном управлении, его принципах, технологии муниципального управления и их применении в отдельных сферах муниципальной деятельности.

Социологи - это исследователи, которые с помощью опросов населения и других специальных методов, математической обработки данных выясняют, что реально происходит в обществе, организации, фирме, раскрывают причины негативных явлений, социальных конфликтов и дают рекомендации по улучшению ситуации.

Большинство абитуриентов при выборе профессии ориентируются на ее содержание, они хотят быть экономистами, управленцами, социологами видя в этом своё призвание. Филиал ДВФУ их привлекает тем, что можно получить образование, не покидая родного города и даже красота о. Русский их не привлекает. Кроме того, отвечая на вопрос, почему они предпочитают филиал ДВФУ другим вузам нашего города большинство абитуриентов говорят, что работодатели высоко оценивают качество подготовки выпускников филиала.

А нам в свою очередь хотелось бы пожелать успехов абитуриентам. Надеемся, что в будущем они станут студентами нашего филиала, и их успехами мы будем гордиться.

Отдел профориентации.




 


Website Security Test