Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Торжественное вручение дипломов в Школе педагогики (Владивосток)
 
  11 июля 2012
Торжественное вручение дипломов состоялось в Школе педагогики во Владивостоке. Более 60 студентов очного отделения стали дипломированными специалистами: педагогами-психологами, социальными педагогами, логопедами, организаторами-методистами дошкольного образования… Состоялся и первый выпуск группы бакалавров по направлению «Педагогика».

Традиционно это событие прошло в теплой, камерной атмосфере. В актовом зале корпуса на Экипажной, 18Б собрались преподаватели, выпускники, их родные и близкие. Собравшихся поздравили директор Школы педагогики Сергей Викторович Пишун, заведующая кафедрой педагогической психологии Алла Григорьевна Бочкарева, а также бессменный декан существовавшего до объединения вузов факультета педагогики ИПО ДВГУ Галина Борисовна Михина.

В течение праздника не раз можно было убедиться в том, насколько востребованы выпускники с педагогическим образованием. Так, часть ребят уже работает по специальности, и поздравить их пришли маленькие воспитанники – дети из частного детского сада «Гости из будущего». А заведующая детским садом №3 города Владивостока Татьяна Викторовна Якина пригласила выпускников присоединиться к коллективу замечательного современного «сада XXI века», расположенного в новом микрорайоне Снеговая Падь, чтобы вместе вывести дошкольное образование в нашем городе на новый уровень.

Выпускники педагогических специальностей – это особая категория выпускников. Они нацелены на поддержку детей и взрослых, готовы оказать им помощь в решении проблем. Так, выпускники специальности «Логопедия» еще во время учебы под руководством одного из ведущих преподавателей-логопедов Елены Федоровны Зачиняевой на волонтерских началах работали по специальности в детских домах г. Владивостока, что позволило им получить рекомендательные письма для будущих работодателей. Грамотами за профессиональные и личностные достижения были награждены и выпускники других специальностей.

Выпускников поздравляли руководители образовательных программ, преподаватели, а выпускники в ответном слове выразили благодарность за тот труд и душевные силы, которые педагоги вложили в их подготовку.

Традиционное фотографирование на площадке перед корпусом завершило это праздничное мероприятие.





 


Website Security Test