Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В добрый путь, выпускник!
 
  3 июля 2012
29 июня в филиале ДВФУ в г. Уссурийске состоялся торжественный выпуск бакалавров, специалистов и магистров

Первым виновников торжества поздравил директор филиала ДВФУ в г. Уссурийске, директор Школы педагогики ДВФУ, доктор философских наук, профессор С.В. Пишун. Затем слово было предоставлено почетному гостю - заместителю главы Уссурийского городского округа по социальным вопросам Т.П. Долговой. После высказанных в адрес выпускников теплых пожеланий и напутственных слов Татьяна Петровна вручила грамоты от имени главы администрации УГО и заместителя главы администрации УГО тем из выпускников уссурийского филиала федерального университета, кто еще в студенческие годы оставил заметный след в общественной, культурной и спортивной жизни города. Администрацией городского округа были, в частности, отмечены Анастасия Лялина (кстати, выступавшая на этом мероприятии в качестве ведущей и солистки студии эстрадного пения «Шик»), Сергей Макаров, Алена Концедалова, Мария Тремпелкина, Данил Крамар и др.

Администрация филиала, со своей стороны, также не забыла выпускников, которые за время обучения ярко проявили себя в общественной работе, спорте или творчестве. Каждому из трех десятков этих юношей и девушек вручили традиционный «Сертификат замечательного выпускника». Он представляет собой аналог почетной грамоты (как полагается, с подписями и печатью). Его дизайн обновляется каждый год: например, меняются фотографии, которыми он проиллюстрирован. Нетрудно догадаться, что эти фото имеют самое прямое отношение к славным делам «замечательных выпускников» данного года.

Затем торжество логически подошло к кульминации. На празднично украшенную сцену ДОРА по очереди поднялись лучшие представители всех учебных подразделений во главе с администраторами своих образовательных программ, чтобы получить заветные «красные» дипломы из рук заместителя проректора по учебно-воспитательной работе В.А. Филимонова.

Праздничную атмосферу в зале поддержали творческие номера от танцевальной студии «Джем», вокальных групп «Шик», «Тандем» и «Разные», а также от выпускницы ОП «Информатика» Екатерины Яковченко.

Совсем скоро новые дипломированные педагоги, юристы и менеджеры государственного и муниципального управления, экономисты и бухгалтеры, технологи и дизайнеры, социологи и культурологи, и другие питомцы уссурийского филиала ДВФУ вольются в трудовые коллективы города и края. У них начинается иная жизнь. С чего же она начинается? Говоря об этом новом этапе в жизни уже бывших студентов, один из почетных гостей праздника, почетный гражданин г. Уссурийска; почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации профессор В.И. Тарасов к месту процитировал Роберта Рождественского: «Все начинается с любви». Развивая эту идею, хочется воскликнуть: да, в основе всех дел и свершений человека лежит именно любовь. Любовь к семье, к профессии, к Родине. И хочется верить, что в сердце каждого выпускника навсегда сохранится и любовь к нашей общей «alma mater»

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test