Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Кафедра ИИТМО Школы педагогики ДВФУ провела курсы повышения квалификации для учителей г.Уссурийска и УГО
 
  3 июля 2012
В течение двух недель с 18 по 29 июня 2012 года преподаватели кафедры ИИТМО знакомили учителей города Уссурийска и района с вопросами применения современных информационно-коммуникационных технологий в образовании, актуальными в свете требований к современному учителю школы нового поколения.

Предложенной программой курсов повышения квалификации заинтересовались учителя различных специальностей: математики, информатики, учителя английского языка, начальных классов и педагоги дополнительного образования – всего 21 человек.

Несмотря на различный уровень подготовки и специализацию, все учителя справились с поставленными перед ними задачами, каждый нашел ряд вопросов, решение которых было ему интересно.

Работой слушателей руководили опытные преподаватели кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения информатики: кандидат педагогических наук, доцент Жигалова О.П., зав кафедрой, кандидат физико-математических наук Горностаева Т.Н., кандидат педагогических наук, ст. преподаватель Бажина П.С., старший преподаватель Сепик Т.Г.

Хочется заметить, что за короткое время общения преподаватели нашли в учителях вдумчивых, очень искренних, неравнодушных собеседников, настоящих профессионалов своего дела. В конце курса обучения, учителями был создан собственный сайт, что является актуальным, в свете использования в школах рейтинговой системы и широким применением средств Интернета для учебного процесса. Многие учителя отметили, что непременно будут использовать созданные информационные продукты в своей педагогической деятельности. Процесс защиты слушателями собственных творческих проектов показал продуктивность проводимых курсов.

Учителя, отметили компетентность, преподавателей, подчеркнули их тактичность, уважительное отношение к собеседникам. Также слушатели единодушно отзывались об экскурсии в нашу библиотеку, как об одном из интересных, полезных, отлично организованном мероприятии.

Уходя, учителя благодарили всех, кто с ними работал, и обещали вернуться.





 


Website Security Test