Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Подарили радость детям
 
  5 июня 2012
30 мая 2012 года группа студентов уссурийского филиала ДВФУ отпраздновали Международный день защиты детей в отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями Уссурийского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (Владивостокское шоссе, 24г).

В этот раз в реабилитационный центр отправились члены команды, защищавшей честь уссурийского филиала ДВФУ на XIII Региональном конкурсе профессионального мастерства среди студентов педагогических специальностей вузов Дальнего Востока (март 2012 года). Стоит напомнить, что уссурийцы заняли в командном зачете первое место, и что наша команда вырвалась вперед именно по результатам номинации «Внеклассное мероприятие». Это мероприятие под названием «Традиции живая нить» они и решились показать детям с ограниченными возможностями. К ребятам пришли Ванька-встанька (Марк Алиев), Матрешки (Татьяна Анкудинова, Светлана Малкова и Елена Рогозинская), Скоморох (Илья Чечель) и Гуманоид (Вячеслав Осипов). Они не только водили с дошкольниками хороводы, играли в русские народные игры «Пузырь», «Золотые ворота», «Заинька», «Дударь», «Ремешки», «Ладошки», но и объяснили им в веселой стихотворной форме смысл этих игр.

Но самое главное достижение – дети включались в игры, улыбались и смеялись. А смех ребенка - это самая главная радость для взрослого!

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test